Нужен совет.Помогите с выбором модели

basket

Всем доброго времени суток.Вопрос такой.У сына на днях день рождения он довольно быстро освоил симулятор Phoenix.Взлетает болтаеться в небе посадка без проблем летает после симулятора на вот такой модели pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8908/ . Есть огромное желание перейти на ДВС выбор остановлен на ввух ДВС тренерах вот этот pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6275/ . Или вот этот www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html .Посоветуйте на какой модели остановиться.Да сыну будет 13 лет.Всем спасибо кто поможет добрым советом!Всем мягких посадок и удачи.

Shellest

Заходил в пилотаж, видел в живую их тренеры. Они радом не стоят с калмато, качество гораздо хуже.

SHAG

Я сейчас летаю на таком. Отличный самолет! Я более чем доволен!

Дребыч

Тоже хочу взать первый самолет выбор остановился на CALMATO SPORT только не решил 40 или 60,разница большая в пилотировании(1500-1800)?

Алексей_Vgg
Дребыч:

CALMATO SPORT только не решил 40 или 60,разница большая в пилотировании(1500-1800)?

Однозначно .60 Sports будет легче управляться, но сложней чем 0.40 высокоплан.
Да из соображений практичности, конечно лучше Sport, чем Trainer.
Но если это первый самоль… Осилите?
И про Высокоплан и про Низкоплан Calmato на форуме есть более чем достаточно, просмотрите.
Многие начинают со Спортов, но не уверен, что получилось бы и у меня.

Дребыч
Алексей_Vgg:

Однозначно .60 Sports будет легче управляться, но сложней чем 0.40 высокоплан.
Да из соображений практичности, конечно лучше Sport, чем Trainer.
Но если это первый самоль… Осилите?
И про Высокоплан и про Низкоплан Calmato на форуме есть более чем достаточно, просмотрите.
Многие начинают со Спортов, но не уверен, что получилось бы и у меня.

Летаю пока на симуляторе,а сравнение управляимости между этими моделями:www.hobbycenter.ru/product_info_13338.html иwww.hobbycenter.ru/product_info_21424.html? Склоняюсь к 60.

Алексей_Vgg

Конечно 60-й! Чем больше размер (размах крыла и длина фюзеляжа), тем легче.

basket

Всем спасибо за помощь и дельные советы.Выбор сделан вчера был преобретен.Сalmato 60 Sports.

Алексей_Vgg
basket:

Выбор сделан вчера был преобретен.Сalmato 60 Sports.

Выбор достойный! Примите поздравления!

spyder3
Алексей_Vgg:

Конечно 60-й! Чем больше размер (размах крыла и длина фюзеляжа), тем легче.

абсолютно верно. Пайпер J3 или Беланка Декатлон высокопланы, но с их короткими фюзеляжами к тренерам отнесены быть не могут (увод с полосы при взлёте) ИМО

Watson79
basket:

Всем спасибо за помощь и дельные советы.Выбор сделан вчера был преобретен.Сalmato 60 Sports.

Мои поздравления. 😃 Тоже на неё слюни пукаю. 😃

А как храните и перевозите сеё великолепие?

У меня в планах подвесить под потолок.

Vlad73
Shellest:

Заходил в пилотаж, видел в живую их тренеры. Они радом не стоят с калмато, качество гораздо хуже.

Только летают также, а чинить проще…😦