Нужен совет с выбором электролета

novice

Давно мечтал купить электро самолет, вот недавно обнаружмл магазин
www.rc-expert.com , цены для меня приемлемые. Вопрос такой - какой из следующих моделей можете посоветовать - 3Ch AB Plane, 3ch Flying Dragon, J3 Plane, Wing Dragon. Первые две модели не имеют колес, значит сажать придется на траву на брюхо, так самолет наверно долго не протянет?
В общем хочется чтобы самолет был не игрушкой и в тоже время был послушный и летал подольше.
Сам реально моделями не управлял, но на симуляторе получается сносно. Также интересно было бы услышать мнение людей имеющих опыт полетов с этими моделями.
Спасибо.

Max_SL

Купите себе Тору. Ее хотя-бы разбить трудно. А то, что на этом сайте продается из самиков - даже не знаю что и советовать! У самолета должны быть элероны!!! А НИ У ОДНОЙ модели на этом сайте их нет. Хотя, может, я чего не досмотрел…

Igor

ваша сылочка к сожалению неоткрылась .
элероны это конечно хорошо , но для весьма полноценого полета на модели для первоначального обучения можно более чем обойтись рулями .
посадка на бюхо обслютно безопасна для таких маленьких и легких моделей , но отсутствует элемент нормального взета-посадки с полосы , ели вам это важно то берите с колесами , а если важен сам полет , то та же модель без колес будет летать значительно лучше .
очень хороший материал ЕРР это еластичный как губка пенопласт , самолет из него почти неразбиваемый … вот вроде и все остальное по кошельку 😃)
хороший

novice

То Max: Вобщем меня интересует выбор самолетов именно с указанного сайта, это определило именно цена, по сравнению с www.Hobby-Lobby.com разница минимум в 2 раза, конечно я понимаю что китайское качество не американское но тем не менее, максимум что я готов выложить - 100 баксов плюс доставка 60.
To Igor: ссылку подправил, там была случайная запятая в конце 😃
Насчет элэронов я особо не переживаю, понятно что это не пилотажные самолеты, мне бы только поднять его с земли покружиться (подольше 😎 ) и красиво посадить.
Предположительно я уже нацелился на Wing Dragon за $99.99, тут уже возникли некоторые вопросы: 1- пульт входящий в комплект имеет раздельные ручки управления высотой и поворотами, удобно ли это? Наверное если бы они были совмещены на одной ручке было бы намного удобнее или я не прав? 2 - аккумуляторы в этой модели NIMH re-chargable battery (1000mAh), какой ток зарядки они выдерживают и какое примерно количество циклов заряд-разряд можно от них ожидать.

И еще, касательно посадки на брюхо - как я понимаю при посадке планера очень важно сажать его так чтобы крылья были горизонтально к земле, это значит что в последний момент уже не будет времени подправлять направление самолета так как он тутже заденет землю крылом, вобщем это мне не нравится. К тому же я посмотрел клип как они(китайцы) сажают планер, он у них плюхнулся на траву как мешок с … его сразу развернуло и на этом клип прерывается 😁

Илья_Реджепов

Мне помогла как раз Тора - разбить трудно (но у меня получалось 😃), винт сзади, управление более четкое, чем у самолета с рулем направления и высоты только. Шасси на мой взгляд первому самолету ни к чему, они вам все равно наверняка не понадобятся. У меня первым был GWS PICO, нормально летать он у меня так и не смог - валился от малейшего порыва ветра, до взлета-посадки с шасси я так и не дошел 😃, я не говорю что это плохой самолет, но моего минимального опыта не хватило, чтобы он залетал. К тому же винт спереди - самое больное место 😦. Тора к ветру гораздо устойчивее, особенно с тяжелой батареей.

Еще один плюс - к симулятору FMS есть хорошая модель Торы, а для Pico я не нашел, все что было в симуляторе бне очень походило на реальный самолет, а Тора похожа.

Управление для новичка наверное все равно какое, но привыкнешь к нестандартной раскладке это наверное не очень хорошо. У меня передатчик GWS, слева высотакрен, справа газ.

Я сперва купил Pico, потому что побоялся схемы “крыло” - потом пожалел, надо было сразу брать ее.

RID

но привыкнешь к нестандартной раскладке это наверное не очень хорошо. У меня передатчик GWS, слева высотакрен, справа газ.

Давайте не будем “пугать” нестандартной раскладкой, может это Ваша не стандартная? 😆 Равноправно сушествуют две моды, выбор чаще зависит от учителя или от того, как руки легли. К стати, для вертолета мне чаще встречался газ слева и никому это не мешает.
А самолеты из ЕРР, как первый электролет очень даже хороши, меньше ломаются, легко ремонтируются. Хотя получится дорже чем набор.

Илья_Реджепов

Согласен, я сперва пробовал в симуляторе. Однорукая мне показалась удобней.

Max_SL

В общем, если резюмировать, то выходит так: модельки с этого сайта - игрушки, и не более того. Летать на них можно, но НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ нельзя. Малейший ветерок превращает их в мусор, особенно на посадке. Но, если выбирать конкретно с этого сайта, то, по-моему, лучше всех Flying Dragon за 79.99. У него складной винт, управление газом и крыло на резинках - очень пользительные вещи для новичка (помню, сколько винтов я по-первости переломал… ) . Но и его при ветре летать нельзя!

Il_ya

To : novice
Не имея представления о вашем “местоположении в пространстве” 😆,
позвольте высказать свое мнение 😁
1.Почему именно этот магазин?? 😃
Две недели назад в Москве (в Гостином Дворе)проходила выставка детских товаров. Точно не вспомню названия фирмы-поставщика, но были аналогичные китайские “аппараты” (может, правда, не столь копийные 😉 ), но… по 30-40$…
2.ИМХО данный класс - совсем детская безделушка.

Рекомендовал бы из личного (да, пусть он не большой, зато “свежий” 😉 ) опыта:
Обратите внимание на такой вариант:
GWS E-STARTER (www.gws.com.tw/english/product/…/e-starter.htm)
C небольшой доработкой на основе информации с сайта www.gws-fans.com и обтяжкой скотчем получается очень приличный тренерок. 😉
На таком аппарате (я про п/п), да еще на первом, скотч НУЖЕН!! Да простят меня великие ассы современности 😉 . Будете летать, а не склеивать паззлы.
( в скотче, после “случайного катапультирования” акка после петли, вертикаль вземлю метров с 5-6 и… ничего… 😆 😉 - целЁхонек)
(хотя вру, один подкос выскочил) 😉
Вот что получается : взл. вес - 480гр, нагрузка на крыло <>28гр/дм.
На “стандартном” 300-м движке (винт 10х8) ( все это в комплекте) спокойно крутит по 3-4 петли в ГП, выполняет примитивный инверт-флай, и , вообще, позволяет получить массу удовольствия для новичка от самостоятельного полета. 😁
Есть элероны, шасси придется “чуть доработать” 😉 /ну, в России к этому не привыкать/, можно “сэкономить” на РМ на РН.
Можно и поплавки поставить… 😉 (правда, нигде не нашел)
Покупался в Москве в марте за 1400руб.
Фото конкретного аппарата попозже постараюсь в галерею выложить.

( 😁 Хотел даже по нему попробовать маленький обзор написать, но не рискнул, -все равно ассы запинают. 😁 А хотелось просто кого-то предостеречь от некоторых “граблей”…)
У GWS-а есть еще и “Бивер”, но про него ничего не скажу… не пробовал 😆
А аппаратуру, если что, можно подобрать и бу (правда, стоит ли?)

ЗЫ Это мое личное мнение, на истину не притендую, и "представителей "антискотчевой коалиции"в полемику о полезности скотча прошу здесь не вступать 😆 - человек о другом спрашивает 😆

collapse

полностью поддерживаю!
в отличии от игрушек, научитесь летать. Новый трех-канальный “фокус” или 4-кан. пульт от GWS стоит в пределах $50
В $150 вы получите полноценный самолет с пультом.
Если зайти дальше, из листа пенопласта и мотоустановки за 400 рублей можно за вечер соорудить что-нить пристойно летающее.
Купите 2 парковых машинки (1000 руб за обе), регулятор хода за 600 рэ, и аккумулятор за 300 рэ.
Все!.. Летите на здоровье, и развивайтесь дальше. Все перечисленное можно поставиь в любой другой самолет, когда первый вам надоест.
А готовые игрушки - тупик.

Il_ya

А вот и вариант аппаратуры: rcopen.com/forum/f1/topic10513
(это не моя, и без моих коммисионных… 😉 😉 )

ЗЫ месяц назад продавали Бивер с аппаратурой и всем остальным за 6000.
Поищите… и найдете 😆

гром

[из следующих моделей можете посоветовать - 3Ch AB Plane, 3ch Flying Dragon, J3 Plane, Wing Dragon. Первые две модели не имеют

Из этих никакого. Это детские игрушки. Проверено. возьми пайпер GWS в тихую погоду получишь массу удовольствия и то,что нужно для обучения… Прверено .
Желаю удачи.

novice

Привет всем!
Спасибо за советы 😃

Все дело наверное в том, что я живу в Тбилиси 😎 , как вам сказать… тут понятия р/у самолет не существует как к сожалению и многих других интересных “понятий” 😦 Именно исходя из этого я и пытаюсь найти чтото типа ARF или RTF на каком нибудь сайте высылающем товар к нам. Собирать модель самому по частям както боязно, вдруг чтото к чемуто не подойдет, а мучать продавцов постоянными расспросами и консультациями не хочется. И второе - цена, уже вторую неделю ищу подходящий вариант , но например ни на Hobby-libby ни на Башне меньше чем за 250 баксов наборов нет. Еще раз повторяю, мне нужна модель летающая подольше, стоящая поменьше и не совсем игрушка(что бывают по 30-40 баксов). Вот написал уже в этот чертов RC-EXPERT что хочу купить у них Wing Dragon но ответа от них нет уже третий день 😦
P.S. Может кто знает еще подобный недорогой магазин в инете?
PSS Ищу кралатую ракету (Чтоб долетела до Батуми) 😎 как же он достал нас этот Абашидзе 😁

collapse

По поводу сборки не беспокойся - это не те наборы, что бы там чего-нить не подошло. Наборы от GWS - вообще примитивны. Зайди на сайт техноспорта, они, вроде, торгуют по почте (найди по ссылкам “магазины”). В Тбилиси, думаю, отправят - не антарктида все таки 😃. Вообще, пройдись по разделам магазины - многие торгуют по почте. По поводу того, что у вас неизвестно понятие р/у самолет, как и многие дргие понятия - думаю, ты ошибаешься, просто плохо или не там ищешь 😃 Слишком большой город, и в прошлом, большого “союзного значения”, так что старых авиа-, и вообще - моделистов должно быть немало, вероятно, кто старше 30 лет… 😃

EDW

…PSS Ищу кралатую ракету (Чтоб долетела до Батуми) 😎  как же он достал нас этот Абашидзе 😁

😦 Когда посылку получите, достаньте сначала радиомаячек для заказанной Вами крылатой ракеты и установите точное время прилета. “Абашидзе” наверняка Ваше письмо уже прочитал… 😦
PS Хотя вот израильтяне с форума не просили ракет для палестинцев…

Илья_Реджепов

Здесь есть описание самодельной крылатой ракеты примерно за 5000 долларов. Материалы и компоненты в основном авиамодельные. Характеристики неигрушечные:

Satellite-based (GPS) guidance and targeting
A form of inertial (or other) backup guidance
Jet-powered for high speed, minimum flight-times
Low radar signature to reduce detectability
Fully autonomous flight capabilities
Onboard realitme video

радиус действия (160 Kms)
полезная нагрузка 22lbs (10 Kgs)
точность попадания ± 100 yards (100m)
скорость - около 600 кмч

www.interestingprojects.com/…/objectives.shtml

список компонентов:

aardvark.co.nz/pjet/cruise.shtml

Когда этот проект только появился описание было подробнее, но с отмазкой - что для террористов это слишком сложный путь, но сейчас описание на всякий случай подсократили 😃.