уважаемые форумчане !!!! помогите советом !!!

karlson1985

У меня САМОЛЕТ ТРЕНЕР (верхнеплан) …С ДВС двигателем !!! ВОПРОС В СДУДИЮ …НАДО ЛИ КРЕПИТЬ ПЕТЛИ ЭЛИРОНОВ И РУЛИ ВЫСОТЫ !!! ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ПОСАЖЕННЫЕ НА СУПЕР КЛЕЙ …ОНИ ВЫДЕРЖАТ НАГРУЗКУ ???

Bulldog

Так в инструкции написано что?
Циакрин или смола?
Я бы по инструкции делал.
ЗЫ Выключите Caps Lock!

Алексей_Vgg
karlson1985:

ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО ПОСАЖЕННЫЕ НА СУПЕР КЛЕЙ…

Фотку тюбика выложите. А то сейчас что ни клей, то обязательно “Супер”.

pilot43

Так и сажайте на смолу. Предварительно в петлях узел поворота смажьте чем-нибудь жирным(вазелин, солидол) чтобы случайно их не уконтрить.

psn151

Практически любой бытовой клей со временем перестаёт держать.А это чревато!
Особенно на авиамоделях.Там знаете ли постоянно механо-напряжённая ситуация.Так что шутить с такими ответственными соединениями, дружище, я бы даже соседу-врагу не советовал бы.Будь он хоть монгол,хоть татарин.Никогда не наблюдали самолёты в воздухе с вырванным рулём высоты,элеронами,да и просто оторванным крылом?А стресс пилота в этот момент?каковы будут Ваши действия в подобной ситуации?(кстати я это прошёл,вырвало правый элерон,и он на всю округу издавал звук…трепещущёго на ветру флага)Неуправляемый снаряд с крыльями несётся в богатый коттетж,в мерс стоимостью настоящёй Экстры,не дай Бог в ЛЮДЕЙ!-Й,с детьми в колясках…Что б этого не произошло,летаю в километре от ближайшего строения,привязанного козла,и тропинок грибников. Вывод-клеим только на мёртвую смолу.И не меньше! Мои аксиомы безопасности даже Якубович сочтёт зачётными. Или я не прав?

REAkTOR=

Для пущей надёжности можно петли в местах приклеевания к рейкам еще и зубочиской присверлить.На смолу естественно. Было уже вырывание руля высоты, мне было очень неприятно, так что не советую на чтото не смолообразное клеить.

karlson1985

Если несложно подскажите НАЗВАНИЕ СМОЛЫ (вопрос хоть и глупый …но всетаки ) !!!

REAkTOR=

Либо бытовая - ЭДП клей.Либо специальная, но ее названий незнаю. На вклейку петель в принципе подойдёт любая.

psn151

Любая смола двухкомпонентная.Из двух тюбиков.самый доступный вариант-в любом автомагазине.спрашивай поли-Х.И найдётся…за 80 руб.в базарный день.

P_33

даладно, я на пва петли клеил по незнанию, самолет досихпор у ковото летает

spyder3
P_33:

даладно, я на пва петли клеил по незнанию

Правильно если нейлоновые как Ду-Бро. На эпоксидку и СА их не клеют. Плохая адгезия

REAkTOR=
karlson1985:

Петли у мово самуля …металлические !!!

Тогда насверливаем дырок в петлях, заливаем эти дырки смолой и отверстие под петлю тоже промазываем смолой.Вставляем петли и несколько раз сгибаем/разгибаем то что эта петля держит. Перед приклеиванием можно капнуть немного масла на узлы поворота.

HecTopMaxHo
karlson1985:

…НАДО ЛИ КРЕПИТЬ ПЕТЛИ ЭЛИРОНОВ И РУЛИ ВЫСОТЫ !!!

ненадо 😃
ПС:админы не ругайтесь,не сдержался😆😊

10 days later