Год летал на симуляторе

Митричь
AVI:

БРЕД.Летаю на бензине с этой аппой 2года.Проблем не выявлено

Отчего же бред? Я еще в новогодний загул не ушел и на данный момент вполне вменяем. Вам наверно очень повезло с передатчиком, мне нет и еще многим спектрумоводам(смотрим соответствующую тему). Кто пиарит эттот аппарат похоже им и торгует.
Мои поломки: 1. Ролик для меню - склеен циакрином.
2. Выпавшая строчка на экране - передатчик поменян в магазине.
3. потенциометр на р.в. - октябрь 2008 г. первые холода модель уронил, благо пенопласт. лечение клеем помогло не на долго, замена всего блока от 5-ки.
4. потенциометр на газ, замена всего блока от 5-ки.
5. Разболтались контакты где вставляются батарейки - подогнул и купил JR.

Было большое желание расколотить этот передатчик об голову барыги что мне его продал, но жадность не позволяет - надеюсь продать подороже.
Все дефекты вылазят при минусовой температуре, может Вы летаеты в теплую погоду?
Я просто предупреждаю что может случиться. Что будет с ДВС-ом, если откажет Р.В. или газ, по отдельности или сразу? тем более у начинающего пилота.

alex0015

Привет,друзья.
Купил кальмато 40 спорт,собираю,
не могу понять,тяги руля и руля высоты длинные в инструкции написано что их надо сгибать,под 90 градусов,и там сантиметра 4 остается , а остальное что откусывать?

Goldenpen

Именно так, откусывать

Митричь:

Вам наверно очень повезло с передатчиком, мне нет и еще многим спектрумоводам(смотрим соответствующую тему).
Все дефекты вылазят при минусовой температуре, может Вы летаеты в теплую погоду?

можете дать ссылку на обсуждение этих проблем?

alex0015

и кок винта еще не дали( завтра поеду куплю.
и еще вопрос если можно,может чтобы тяги не гнуть под 90 крадусов и не откусывать,перед тем, как запихивать их в сервомашинки,докупить боченки которыми газ и переднее колесо крепится?

Goldenpen

Мое ИМХО - лучше, все-таки, именно загнуть тяги, т.к. тяги, которые нужно гнуть, отвечают за ключевые элементы управления - элероны, РВ. “Бочонки” менее надежны.
Это несложно - делается двумя плоскогубцами.

А кока в комплекте быть и не должно (правда, не уверен насчет комплекта с движком).

5 months later
Fumitox
bumer520:

Посадить получится в любом случае,но в каком состоянии будет модель? можно только предполагать…Я не сразу на взлётку стал попадать,то перелёт ,то криво как то,но сажать в любом случае приходится.

+1😁

19 days later
Сергей_Алексеевич

Всем доброго времени суток!
Очень интересно, как же прошел первый полет, а главное посадка !?
Интересно мне потому, что я сделал пока только три полета “на шнурке” с учителем. Когда первый раз услышал от учителя команду : “Сам!” и начал “рулить”, то понял, что это далеко не симулятор. Правда, в качестве первой модели я временно получил не тренера,а клубную бойцовку с размахом около метра, на ДВС 25 класса и носилась она по небу, как угорелая 😃
Хоть получается у меня (со слов учителя) совсем даже не плохо (во 2-ом полете сделал бочку, имельман и петлю), желание посадить самолет самому еще не появилось 😃
А еще, чтобы летать помедленнее и наслаждаться видом спокойно тарахтящего самолета, купил себе тренерок Sky Baby 25L под тот же 25-ый мотор.
До этого, опыта управления, кроме кордовых в очень далеком детсве, - Нет.

alex0015

Добрый! Первая посадка прошла нормально(трясло конечно),сажал на асфальт,на третей посадке запрыгнул на сугроб,но ничего не сломал

Denis-Fox

сугроб? сообщение от седьмого июня. местоположение автора судя по профилю - Москва. откуда сейчас в Москве сугробы? ))))