Сбылась мечта

alex0015

завтра на ходынку ни кто не собирается случайно?

alex0015

завел сегодня ,покатался по дороге кругами,типа обкатал!

DmitryB

А в симе то летали? и сколько?
В общем когда я начинал, говорили если в симе с небольшим ветром 30 взлетов посадок подряд и ни одного краша то можно в реальный полет.
Почитал, вижу летали, тогда можно и пробовать… но я б сначала безшасси полетел, так значительно проще сажать, а в снег так вообще сказка.

Pav_13

Кальмато 40 Спорт сажать без шасси… 😮!?
Может лучше сразу “морковку” посадить… чтоб не мучался!😁

Топикстартеру - удачного облета!
Сам на днях облетал такой, правда, есть опыт управления верхнепланами…
Расходы слишком большие не ставьте для первых подлетов - резковат (после тренера-верхнеплана, по крайней мере)… Но на втором-третьем полете уже приспособился… Посадочная скорость, мне показалось, не отличается от “тренера”…

topcom

шасси можно не убирать, сажать в траву (или в снег ) и с шасси можно, я так первый свой вылет и сажал, на поле, небольшой ветер 3…4м/с если будет поможет быстро погасить скорость, главное газ убрать

Goldenpen

40 спорт сажать обязательно с шасси! причем, по-хорошему, нужно вообще лыжи ставить, но, в принципе, если полоса хорошо укатана - можно и на колесах.

1 month later
alex0015

Друзья ,нет случайно у кого нибудь желания выбраться куда нибудь полетать точнее попробовать полетать в среду или четверг? смогу заехать

div_by_zero

И заход на посадку начинать подальше. Очень летучий самолет 😃.

san_AA
alex0015:

Друзья ,нет случайно у кого нибудь желания выбраться куда нибудь полетать точнее попробовать полетать в среду или четверг? смогу заехать

Заезжай, полетаем.😁

san_AA
alex0015:

а поле там у вас неподалеку есть?

Поле то есть. А лыжи у Вас есть? Если нет могу отдолжить, устанавливать не долго.

Barinov_Vova
alex0015:

а поле там у вас неподалеку есть?

Приезжай лучше к нам в гости встретим, у нас и взлётка и полей на выбор и тренерский шнурок найдём. г Йошкар-Ола. Да лыжи есть.

alex0015
Barinov_Vova:

Приезжай лучше к нам в гости встретим, у нас и взлётка и полей на выбор и тренерский шнурок найдём. г Йошкар-Ола.

Йошкар-Ола далековато😁 а так бы с удовольствием

Barinov_Vova
alex0015:

Йошкар-Ола далековато😁 а так бы с удовольствием

Смотри сам. Мы люди гостеприимные.

1 month later
alex0015

Наконец то, получилось полетать.
2 взлета и две посадки, температура 14 градусов, движок не глох при перегазовках и нормально работал на малых оборотах, единственное казалось что не раскручивался на полную.
после первого полета маленько трясло.
сажал на асфальт на второй раз после козлика запрыгнул на сугроб,но без повреждений
ветерок был небольшой но иногда достаточно сильные порывы
и во время полета ,летишь примерно в 15 метрах от земли и в одну секунду он резко поднимается метров на пять или проваливается
удовольствие получил огромное! Спасибо всем кто давал советы!

Barinov_Vova

Поздравляю , не останавливайся на достигнутом

Алексей_Vgg
alex0015:

Наконец то, получилось полетать.

Мои поздравления! Успешного Вам продвижения!

P.S. … но устроить в таком месте взлётку?! Не рискуете?!