Размазали картоныча.

DUDS

Кхэ-кхэ - круто!

Как говорится “жизнь покажет”,

но впечатление такое, что максимум строительной высоты профиля приходится ближе к середине хорды. Это не есть гуд.
Картонное крыло получается всегда выше за лонжероном - формообразующие качества таковы у материала. Это надо учитывать.
Полетит - отпишите как будет.

Удачи картонщикам всея Руси!!!

Вчера полетал на уроненых надысь мигарях - уже лучше! Расходы по высоте убрал, перестали срываться, но летели как пули. С нагрузкой на крыло перебарщивать все же не следует - сажать проблематично очень!

Bil

А вот сделал бы симметричный профиль, почувствовал бы разницу. На несимметричном ты уже летал.
Дерзай!!! 😃

DUDS
Bil:

А вот сделал бы симметричный профиль, почувствовал бы разницу.  На несимметричном ты уже летал. 
  Дерзай!!! 😃

Да у меня их много и с симметричным и с плосковыпуклым и т.д и т.п. - разница есть конечно.
Но восьмерку ставить на такие маленькие самики нельзя - гонки это отдельная тема сумасшествия!

А бойцовки у меня новые ессно с симметрией - не валятся, с рук уходят без брыков, весьма прогнозируемые в фигурах.

Добавлено

Вот и новенькие “картонки” “испеклись”.

4 months later
Матиков
DUDS:

А я пару мигов приложил…

SPECIAL FOR DUDS: Картонычи в Питере живут!!!
Добрый вечер. Если есть выкройки МиГа, выложите пожалуйста. Очень понравился. Спасибо.

2 months later
Uri

[quote=DUDS;139317]
А я пару мигов приложил.

Действительно. Если можно выложите выкройки МиГа.
Интересная модель.

2 years later
Матиков
Матиков:

SPECIAL FOR DUDS: Картонычи в Питере живут!!!
Добрый вечер. Если есть выкройки МиГа, выложите пожалуйста. Очень понравился. Спасибо.

Привет всем, и картонычестроителям в часности! После двухлетнего перерыва, буду восстанавливать летные навыки . Недавно подарили мне двигатель Ритм 2.5 калилка, а самолет, что на фотке выше как раз под эту кубатуру. Кно-нибудь еще занимается картонычами???