Крепление бака & приемника -- типа итог :)

Слепой_Пью

Всем ДД!

Благодаря продуктивным советам конфы, образовалась следующая конструкция. Рамка откидная, акку крепится широкой двойной резинкой на липучке, приемник вставляется в резиновое кольцо и прилепляется сверху.

Вот. Жду конструктивную критику 😃

DUDS

Это что? отдельно летает?

Конструктива не жди!

Aleksei_D

Добрый день.

На мой взгляд наилучшей вариант крепления выше перечисленого дивайся, это пено полиуретан.
Заполняешь им все свободное место в фюзеляже и акуратно вырезаешь ножичком место для приемнико и борта.

Алексей

Tomahawk
Aleksei_D:

полиуретан.

Заполняешь им все свободное место в фюзеляже и акуратно вырезаешь ножичком место для приемнико и борта.

он достаточнотяжелый,шоб им кусок фюзазаливать… бывают ведь маленькиесамолеты с широченными фюзами

КА-04
Aleksei_D:

Добрый день.

На мой взгляд наилучшей вариант крепления выше перечисленого дивайся, это пено полиуретан.
Заполняешь им все свободное место в фюзеляже и акуратно вырезаешь ножичком место для приемнико и борта.

Алексей

Каркас хорошо собирать на бустилате, а обшивку хорошо делать из обоев…, а потом все это дело зацементировать, чтоб никто не видел.

enakidos
КА-04:

Каркас хорошо собирать на бустилате, а обшивку хорошо делать из обоев…, а потом все это дело зацементировать, чтоб никто не видел.

Я не раз писал про эту технологию. Вы можете конечно отождествить пену с чем угодно, но попробовав раз, думаю вряд ли будете еще раз иронизировать на эту тему. В настоящий момент у меня две модели пролитые полностью пеной. Одна из них ДВС а вторая электричка-копия цессны.

КА-04
enakidos:

Я не раз писал про эту технологию. Вы можете конечно отождествить пену с чем угодно, но попробовав раз, думаю вряд ли будете еще раз иронизировать на эту тему. В настоящий момент у меня две модели пролитые полностью пеной. Одна из них ДВС а вторая электричка-копия цессны.

Ссылочку можно? как решена проблема веса
я сам использую пену, но не как основной конструкционный материал.(например недавно я заполнил ей поплавки для жесткости и чтобы не протнекли на гидросамолете)

enakidos
Слепой_Пью:

Alex]Пена имеется ввиду строительная?..

Да, обычная строительная пена. Сначала обтягиваю калькой и вливаю пену. Как высохнет и разопрет из предварительно сделанных в ней отверстий, снимаю кальку, срезаю лишку и обтягиваю пленкой как все. Монолит пена-нервюры-лонжероны спасал не раз по первости при падениях. Там где обычный бальзовый сложится в труху, пенный сломается пополам. Вырезал немного пены,проклеил, влил новой и все опять сцепилось в монолит.

12 days later
Joy=

Посмотрев на ту конструкцию крепления приёмника и аккамулятора, сразу могу сказать лучше не делать так. Объясняю почему: При ударе о земной шар аккамулятор всей своей массой буит вынсить приемник, и этот комочек чудно вылетит, при этом ломаются контакты на приёмнике, ибо провода будут выдираться с корнем.

и ваще какая-то деревенская сборка… поакуратней надо однако 😃

Слепой_Пью
Joy=:

Посмотрев на ту конструкцию крепления приёмника и аккамулятора, сразу могу сказать лучше не делать так. Объясняю почему: При ударе о земной шар аккамулятор всей своей массой буит вынсить приемник, и этот комочек чудно вылетит, при этом ломаются контакты на приёмнике, ибо провода будут выдираться с корнем.

и ваще какая-то деревенская сборка… поакуратней надо однако 😃

  1. Мысль про выдирание разъемофф учту, мысль правильная.
  2. Сборка кстати не колхозная, сборка как раз на совесть, а вот обработка исходных щепок от сосновой доски это да, ибо не было даж рубанка 😃
  3. В итоге все сделано совсем по другому и акку с приемником с этой конструкции снят.

P.S. Приемник кстати висит на липучке, так что может и не фак что улетит за акку. Да и акку спереди упирается в бак…