Пенопласт + бензин = тренер

vova_krem

Встречал давно похожее на електричестве. Пока ЕДЖ540(1800/25СС) в ремонте, мож похожего тренерка замутить! Дешево и сердито! Понравилось!

imported_Семён_Семёныч

Жаль эта тема закрыта rcopen.com/forum/f78/topic55655 интересная, я оттуда идеи брал… Чертежи рисую, скоро выложу. Первую модель обтягивал бумагой - возни много, я ленивый, как попроще делать люблю, потому из бальзы и не строю…

StreetRaicer
imported_Семён_Семёныч:

Жаль эта тема закрыта rcopen.com/forum/f78/topic55655 интересная, я оттуда идеи брал… Чертежи рисую, скоро выложу. Первую модель обтягивал бумагой - возни много, я ленивый, как попроще делать люблю, потому из бальзы и не строю…

задумка не плохая, а вот обтянут он у него не оч… ослепляет по любому!

LUX
imported_Семён_Семёныч:

потому из бальзы и не строю…

А зря. Из бальзы тоже можно строить быстро. Приятно с ней работать, вес небольшой, ремонт простой.
Как моторама срослась с фезюляжем? Не разбалтается это место? Или модель строится на небольшой ресурс эксплуатации?
Если в небе оторвется движок -будет “весело” на земле.

imported_Семён_Семёныч

Моторама длинная и завязана на крыло и шасси, так, что мотор может падать только с крылом 😃. Вот схема , почти дорисовал… светло коричневый цвет - фанерные детали. Бальза - конечно круто, но для меня непрактично - я бывает ещё частеько бъю модели, ненаремонтируешься…а из пены за неделю можно построить новую.

StreetRaicer

Мужики, а может отдельную темку заведём по “пено-ДВСо-лётам” под калилки… ?