tiger 3.40 sport какой установить вдвигатель?

Игорь_Николаевич

Всем доброго времени суток! Вот пришел наконец таки тренер Tiger 3.40 sport
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-tiger-…
Модель конечно очень красивая! Вопрос! Подскажите, какой движек лучше поставить на нето? Есть PRO 36 , и есть ASP 52! Не слишком ли мощный для него ASP 52? Есть у меня еще один тренер той же серии, только верхнее расположение крыла! На нем стоял PRO 36, хватало, но с трудом!, только что для спокойного полета!

Ванваныч

У мну такой с асп 52 центровка слегонца передняя.Летает как по рельсам.

Игорь_Николаевич

Да, Иван понял! бум попробовать! но кажется придется еще и догружать нос, надо собрать все в кучу, и проверить центровку!
спасиб!

Zhenek

запас как говорится))))…ставьте 52й мотор,я на кальмате спорт летал на ASP52 в пол газа и дискомфорта не испытывал…

Alx1m1k
Игорь_Николаевич:

Всем доброго времени суток! Вот пришел наконец таки тренер Tiger 3.40 sport
planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-samolet-tiger-…
Модель конечно очень красивая! Вопрос! Подскажите, какой движек лучше поставить на нето? Есть PRO 36 , и есть ASP 52! Не слишком ли мощный для него ASP 52? Есть у меня еще один тренер той же серии, только верхнее расположение крыла! На нем стоял PRO 36, хватало, но с трудом!, только что для спокойного полета!

А у вас же был двигатель 46ПРО.?

Игорь_Николаевич

Всем доброго временисуток!
нет, 46 PRO небыло, был PRO 36. Хороший двигатель, но слабоват для модели размахом 1.5 метра!
А вот при обкатке ASP52, он почемуто большей частью заводился в обратку! Заводил правда не стартером, а вручную!
По мере обкатки стал заводиться нормально, так как надо, против часовой стрелки!

23 days later
Игорь_Николаевич
Zhenek:

запас как говорится))))…ставьте 52й мотор,я на кальмате спорт летал на ASP52 в пол газа и дискомфорта не испытывал…

Zhenek:

запас как говорится))))…ставьте 52й мотор,я на кальмате спорт летал на ASP52 в пол газа и дискомфорта не испытывал…

всем доброго времени суток! В выходные делал первый облет tigera 3/40sport. Впечатления только хорошие! С двигателем ASP52 (винт стоял 11/7) он просто рвется с места! Действительно полгаза ему более чем! Достаточно устойчив и предсказуем, очень послушен! На зиму теперь надо мудрить лыжи для нето! на посадке скорость не высокая, при ветре он просто стал на землю, хорошо планирует (двигатель заглох в ввоздухе).

StreetRaicer

На зиму теперь надо мудрить лыжи для нето!

так уж во всю идёт она, опаздываете 😃

маркин_влад

Свои 5копеек, Шасси лучше переставить на фюз, крыло не будет страдать при жестких посадках. Переделка, один вечер.

Игорь_Николаевич
маркин_влад:

Свои 5копеек, Шасси лучше переставить на фюз, крыло не будет страдать при жестких посадках. Переделка, один вечер.

Тоже дельное предложение!

StreetRaicer:

так уж во всю идёт она, опаздываете

У нас Павел, снег только пошел!

7 days later
Alx1m1k

После Болгарского репортажа -поплавки нынче в моде…