BigLift-полетели

MIM

Не вытерпел, решился. Поскольку строю свою новую модель низкоплан, то решил для тренировок переделать своего первого тренера.
Ну что сказать… Получилось все отлично, переделка трудностей не вызвала, было даже интересно. Эксперимент удался, на облете даже не очень волновался.
Поведение модели не сказать чтоб сильно изменилось, но летать стал быстрее, фигуры более четче и вообще управлять таким самолетом приятнее.

Надо только кабину красивуюю сделать.😄

2 months later
alex_78

Симпатичный самолётик получился

MIM

Да, на spacewolker стал похож и летает нормально, не строг в управлении.

Alx1m1k
MIM:

на spacewolker стал похож

Неее…на “экстркальматспейсуолкер” быстрей всего и с расчалками от пони(т.е.-запряжён).модель симпатичная(гибридная импровизация) и летучая…хорошенькая получилась…

8 months later
druksel

помер от перегрузки?? у мя было такое на самодельном фане… сочувствую

MIM

Да, не рассчитан на такие нагрузки.
Нравится как летает, крылья целые, фюзеляж до половины меняем.
Удивительно живуч.
Предстоит ре инкарнация.

FFedor

Уважаемый Игорь,Фотки ремонта, для поднятия опыту, будут?

2 months later
Максим_35

Строил не шибко давно нечто аналогичное BigLift. Хотелось спокойный высокоплан для медленных полетов. Размах 2 м, площадь 70 кв. дм, вес взлетный 3,8 кг, двигатель Moki-10RC. Самолет получился приятным, довольно-таки прочным. Единственный недостаток был в компоновке отсека аппаратуры-фюзеляж узкий и высокий, все внизу.

Максим_35

Задумывался под стандартные 3-кг машинки. При первых полетах выяснилось-на руль высоты и руль поворота усилие недостаточно. Заменил машинки на 5-кг, проблема снялась.

AlexPlane

круто, нравятся мне верхопланы большие, это собственная разработка или как то можно чертежи заиметь?

Максим_35

Разрабатывал сам, от того и ошибки были. Впрочем основной брак был исправим и исправлен. Чертежи если найду, попробую выложить.

Максим_35

Окраску сделал весьмааа контрастной, первая пленка держится уже четыре сезона. Перед обтяжкой все поверхности покрывал акриловым цапон-лаком.

Еще некоторые виды

И еще

Максим_35

Облетан сразу после постройки, в марте 2013 года, видео только не сохранилось.

Максим_35

Немного пришлось сначала, после первых полетов выкос двигателя изменил, тогда и руль в нейтраль вернуть получилось.

MIM

Всем доброго времени суток! Восстановил своего ветерана. Летит. Надо поиграть с центровкой. К сожалению видео пока нет. Закрылки не стал делать . И без них хорошо и консоли легче. Полностью вес с топливом 5 кг. 200 гр. Для размаха 2.16- нормально.