Calmato 40 тренер

AleksAndr#

Не совсем понятен вопрос. Вам для чего? Ремонтируете крыло? Или строите? Или ещё что-то. Какой размах, хорда? Опишите проблему более развёрнуто, чтобы стало ясно, чего вы хотите в итоге.

МиГ17

Да ремонтирую крыло. Переделываю электро в двс. Решил располовинить крыло и вклеить нервюру с шипом. Совсем забыл про V-образную вставку, ничего не ёкнуло , когда лобзик в неё уперся. Нервюру сделал, вот теперь ломаю голову как всё восстановить.

AleksAndr#

Всё равно недопонял проблему… Напишите в личку номер тел, ватсап или телеграм. Переговорим

Andry_M
AleksAndr#:

Всё равно недопонял проблему…

Проблема в демагогии. Почему просто, без лишней возьни не помочь парню, если есть чем помочь? Или лучше потрепаться, вывести на долгий разговор и потом сказать: ну… поищи, может кто поможет… 😡

МиГ17

Да уже всё сделал. В торцы усилителя просверлил и вклеил бонку, полуплоскости и между ними новую нервюру посадил на эпоксидку. Ночь сохло, ещё полдня и схватится до готовности.

AleksAndr#
Andry_M:

Проблема в демагогии

а что сам то не помог тогда? Я действительно не понял в чем дело.

Wladimir_Th

Хорош ругаться. Тем временем мой Кальмато улетел к следующему новичку и, как полагается хорошему тренеру, поставил его на крыло. Первый полет взлетал и садился я. Потом ученик все сделал сам. Не без нервов тренера конечно, но вторая посадка получилась вообще идеальной.

Andry_M
AleksAndr#:

а что сам то не помог тогда?

У меня нет кальмато. Нет его чертежей. Поэтому я не влезал и не спамил. Недавно начал рисовать кальмато, но и это не поможет т.к. он будет только внешне похож. Все остальное сделаю как удобно мне.

AleksAndr#:

Я действительно не понял в чем дело

Что тут непонятного “где найти чертёж корневой нервюры с шипом кальмато тренер электро синий?” Человек спрашивает: где купить бутылку водки в синей бутылке 😡

Andry_M
Wladimir_Th:

мой Кальмато…поставил его на крыло

Наверное тоже соберу, только низкоплан. Простаивает один 50 кубовый моторчик. Есть мысль прикрутить его на неспешную самолетку. Поэтому потихоньку начал рисовать кальматку размахом 2200, а там посмотрим! 😳

Wladimir_Th

Не многовато ему будет полтинник? Я с тоски по отданному Кальмато , по случаю, купил Кальмато Спорт 60. В субботу получил коробку, Еще даже толком не смотрел набор.

Andry_M
Wladimir_Th:

Не многовато ему будет полтинник?

Ну… как сказать 😉 Помню родной движок кальмату-верхнеплан еле таскал… Тоска 😞 Хочется программу минимум: чтоб мог вертикально вверх и как раз у меня пылится 50 кубовый. По моему 50 кубов на спокойный 2,2 метровый будет самое то. У меня на других 2,2 м стоят 60 кубовые. Там даже поштырить можно… 😄 Спокойный - в смысле не вертлявый, с небольшими элеронами, РВ и РН.

1 month later
Wladimir_Th

Продал я свою Кальмашку но как то на недавних полетах, посмотрев как летает теперь уже бывший мой самолет, такая тоска по нему взяла. Думаю дай поищу что то в этом роде. На авито цены на тренеры в хорошем состоянии сравнялись в ценой пилотажек. Но случайно увидел такой набор. В принципе недорого. Купил. Вчера пришел. Делал его явно моделист с опытом, причем похоже было что то типа мелкосерийного производства. Нос конечно излишне крепковат. Моркву в землю явно выдержит. В бетон нет. Вопрос. Кто то еще имел опыт с таким набором?

1 month later
Wladimir_Th

Собрал. Катаю мотор. Пардон за качество, телефон.

1 year later
ЯМА

Недавно купил такой набор для авиамодельного кружка. Стойка шасси из красного пластика показалась очень “жидкой”. А у вас гляжу такая же стоит.

Wladimir_Th
ЯМА:

Стойка шасси из красного пластика показалась очень “жидкой”

Не то слово. Она стояла только на время обкатки мотора(на движке была установлена новая пара). Фото сделано именно тогда. Потом стойка была заменена на титановую.