"Тренер" Земля/вода. Возможно?

AlekseyR

Подскажите, существуют ли чертежи или готовые поплавки (для взлета и посадки с воды), которые подойдут для модели “Тренера” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3284/)
Желательно, чтобы поплавки легко устанавливались и снимались…
Другими словами, хочется универсальный самолет - земля/вода 😃

toreo
AlekseyR:

Подскажите, существуют ли чертежи или готовые поплавки (для взлета и посадки с воды), которые подойдут для модели “Тренера” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3284/)
Желательно, чтобы поплавки легко устанавливались и снимались…
Другими словами, хочется универсальный самолет - земля/вода 😃

этого не существует 😠 . Неоднократно обсуждалось. FAQ, поиск.

deFect

Есть один знакомый моделист, заморачивался по этой теме. Я видел у него поплавки почти готовые. Насчет работоспособности этих поплавков не знаю, но если интересно, то могу узнать по каким чертежам он строил. Но у него не тренер, и испытания он тоже не проводил. Если интересно - могу узнать

AlekseyR
deFect:

Есть один знакомый моделист, заморачивался по этой теме. Я видел у него поплавки почти готовые. Насчет работоспособности этих поплавков не знаю, но если интересно, то могу узнать по каким чертежам он строил. Но у него не тренер, и испытания он тоже не проводил. Если интересно - могу узнать

Буду очень презнателен…

deFect

тогда я вечером с ним созвонюсь и обсужу данный вопрос. Как че-нить прояснится - то отпишусь.

toreo
deFect:

тогда я вечером с ним созвонюсь и обсужу данный вопрос. Как че-нить прояснится - то отпишусь.

в факе лежит ссылка на чертежи и на еспирит, где можно купить готовые.
также по слову поплавки можно очень многое найти.

deFect
deFect:

тогда я вечером с ним созвонюсь и обсужу данный вопрос. Как че-нить прояснится - то отпишусь.

Созвонился я с этим моделистом - выяснилось что эти поплавки он строил “из головы”, т.е. ни каких чертежей у него нету. А на счет испытаний этого хозяйства он похоже не торопится - видимо и так нормально летается. Так что, к сожалению, пока ничего выложить не могу