Есть земля, давайте построим ВПП?

Navstar

Привет всем! У моего приятеля (мощный чел в плане что земля есть и связей куча) есть несколько га недалеко от посёлка Новинки ( р-он г.Чехов МО) реально может дать 200*50м земли под наше хобби. Если есть знакомства с асфальтёрами- нада там тока закатать ровную площадку и летать на здоровье. Народ там не тусуется , зевак не будет и тд. Грамотно сделать всё. Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.

Володимир
Navstar:

Привет всем! У моего приятеля (мощный чел в плане что земля есть и связей куча) есть несколько га недалеко от посёлка Новинки ( р-он г.Чехов МО) реально может дать 200*50м земли под наше хобби. Если есть знакомства с асфальтёрами- нада там тока закатать ровную площадку и летать на здоровье. Народ там не тусуется , зевак не будет и тд. Грамотно сделать всё. Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.

Что-то Яндекс не находит такой деревни под Чеховым…

И просто так асфальтом закатывать большую площадь не правильно, покорежит его в первую же весну - надо строить сначала подушку с мероприятиями по отводу воды… Но конечно можно наверняка обойтись и более простым решением - асфальтовая крошка плотно укатаная…

А интерес есть 😃

Navstar

координаты деревни из гугля
N54.58.44.71
E37.38.43.62
Да, нада делать серьёзно чтоб не на один год…
но что самое клёвое- мне сказано что без проблем-делай чё хотите…

Володимир:

А зачем, разрешите спросить?

Действительно, а зачем? Там пока нет ничего-просто поле, но поле оформленно на нужного человека.

Павел_Филиппов
Володимир:

И просто так асфальтом закатывать большую площадь не правильно, покорежит его в первую же весну

А зачем вообще с асфальтом связываться? Это такой гимор и бабла требует немерянного. Проще и рациональней сделать хорошую травяную полосу.

Navstar
Павел_Филиппов:

А зачем вообще с асфальтом связываться? Это такой гимор и бабла требует немерянного. Проще и рациональней сделать хорошую травяную полосу.

Ну с асфальтом былобы очень серьёзно… на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром…

Игорь_Котельников:

А сеть 220 там есть?

Дамаю что пока проблематично с этим…

Так, вопрос можно поставить по другому.
Если вложить денег определенному лицу , а всем остальным просто приезжать и пользоваться площадкой за арендную плату? Будет ли это эффективно?

Володимир
Navstar:

Ну с асфальтом былобы очень серьёзно… на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром…
Дамаю что пока проблематично с этим…

Асфальт может стать следующим этапом, начать можно с малого - ровной грунтовой полосы и места для парковки машин/самолетов.

Так, вопрос можно поставить по другому.
Если вложить денег определенному лицу , а всем остальным просто приезжать и пользоваться площадкой за арендную плату? Будет ли это эффективно?

Это будет наиболее разумно, ибо будет хозяин! Но плата должна быть довольно низкой, чтобы не отбивала интерес. Ну и не нулевой, чтобы отбить затраты 😉

Павел_Филиппов:

А зачем вообще с асфальтом связываться? Это такой гимор и бабла требует немерянного. Проще и рациональней сделать хорошую травяную полосу.

Хорошая травяная полоса = газон, а это дело тоже не простое… Перелопатить 20-30 см поверхностного слоя, заложить дренаж и удобрения, посадить - месяц пока вырастет, и останется только косить раз в неделю или чаще и поливать так же…
Просто косить поле не выходит - оно бугристое, ходы от мышей и кротов с буграми муравейников… Трава жесткая…

Павел_Филиппов
Navstar:

Ну с асфальтом былобы очень серьёзно… на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром…

Оно конечно очень хорошо, но Вы хотябы примерно посчитайте во что это выльется-если глаза на луну не улетят я буду рад за Вас. 😁
Мы летаем на брошенной ВПП сельхоз авиации. Так вот, чтобы сделать минимальный ремонт, нам такую сумму зарядили, что пришлось вежливо отказаться.

Navstar

Встречаюсь с хозяином земли в воскресенье. Может прокачусь и сделаю фотки угодья и выложу. С подьездом на а\м там нет проблем. Он у меня спрашивал-типа может всё это сделать, но нада тока потом ему это както отбить- не обязательно с супер большой прибылью, типа просто своё вернуть. Можно и так поступить. Если есть желание- можем вместе скататься…

Wit
Navstar:

Ну с асфальтом былобы очень серьёзно… на нём можно хоть что делать, и разметку и рулёжки, сделать мини аэродром…

даже у нас с нашими мягкими зимами не заморачиваются с асфальтом, а у вас… ну закатаете на один сезон… через зиму этот асфальт станет монументом бездумного выкидывания денег на ветер 😁
испаганите полосу и всё…
если уж так неймётся ооочень серьёзно, положите подушку из песка и сверху брусчатку, благо сейчас кирпичи для этого дела ровные и гладкие есть и будет такая впп стоять десяток лет.
а уж если ооочень серьёзно надо, то и свет там не помешал бы 😉

Navstar
Павел_Филиппов:

Вы хотябы примерно посчитайте во что это выльется-если глаза на луну не улетят я буду рад за Вас. 😁

Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
Согласен денег такая фигень стоит нормальных… Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни…

Володимир
Navstar:

Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
Согласен денег такая фигень стоит нормальных… Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни…

Тема
а) интересная и реальная,
б) уже сейчас в районе Чехова летают только на одном поле 7-8-9 пилотов постоянно, в окресностях чуть дальше есть еще несколько человек (о которых я знаю, а знаю я конечно же не всех, а только по РС дизайну)
в) слишком много человек - тоже не лучший вариант, толпа летает в Щебанцево
г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!

Navstar
Володимир:

Тема
а) интересная и реальная,
г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!

Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.

Павел_Филиппов
Navstar:

Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.

Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?

Маэстро
Павел_Филиппов:

Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?

Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским…

Navstar

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.

Володимир
Маэстро:

Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским…

Я нашел их на карте, это от Серпухова на восток и чуть-чуть на север, там еще какая-то речушка течет.

Маэстро

Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться. 😦

Bur_lion
Маэстро:

Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться. 😦

Не факт. Суть в том что нас там не так много летает… Почти у всех машины есть, тем более что можно и подцепить народ. Машина грубо говоря одна, а поместиться в ней могут двое. 😃

Идея богата… По поводу асфальта связи есть. 😃

Andrey-pilot
Navstar:

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.

Очень дельное предложение и готов принять посильное участие в осуществлении проекта. Для начала реализации идеи строительства а/ма надо внимательно проанализировать все факторы влияющие на определение курса взлета и полос подхода, расположение стоянок для авто и т. д. Наличие бетонки для нашего хобби не обязателно, если только не будет реактивной авиации. Вложения просто необходимое условие, но нужно грамотно подходить к решению этого вопроса, т. к. многие действующие а/мы - это просто поля для элиты, а за пользование платят чайники которых удается заманить. Авиация всегда была, есть и будет убыточной, но при хорошей организации- можно процветать. Сообщайте обо всех новостях, коллективный разум- великая сила.

finder1

Несколько лет назад…мы с товарищем сделали следующее… Нашли поле… выбрали место на возвышенности… привезли мотоблок… прошлись фрезами… дабы перековырять траву… сгладить кочки и пр. Затем укатали машинами… получилась полоса не ахти какая… но подобие… Впоследствии приезжая на полеты, прокатывались по полосе несколько раз и летали… Прослужила она нам два или три года… пока председатель совхоза не увидел как я по его полю на машине туда сюда катаю… ну жалко стало травы человеку… нечем коров кормить…
По теме… если народ будет регулярно приезжать… то и поляна со временем образуется…
и полоса накатается… Землевладельцу большое гражданское спасибо, за поддержку нашего брата. Но следует еще учесть и то что времена меняются, могут измениться и планы…
Надо еще учесть погодные условия… съезд на поле… чтоб не нарезать там колей после дождливой погоды… ведь не всегда лето как в этом году. Для начала надо приехать и посмотреть… а потом уже мечтать об асфальте на подушке, водоотводе и пр. Это уже бизнес не каждый из хоббистов сможет вступить в долю на постройку полосы.
И самое главное… НЕ ГАДИТЬ на природе…

Navstar

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
координаты встречи:
55.03.43
37.26.08
Время: 10 :00
я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
Как идея?

Bur_lion:

… По поводу асфальта связи есть. 😃

Это круто!!!

Andrey-pilot
Navstar:

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
координаты встречи:
55.03.43
37.26.08
Время: 10 :00
я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
Как идея?
Это круто!!!

Оставьте контактный телефон, пожалуйста.