Есть земля, давайте построим ВПП?

Navstar
Павел_Филиппов:

Вы хотябы примерно посчитайте во что это выльется-если глаза на луну не улетят я буду рад за Вас. 😁

Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
Согласен денег такая фигень стоит нормальных… Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни…

Володимир
Navstar:

Спасибо. на Луну не полезут-ибо не сильно впечатлительный.
Согласен денег такая фигень стоит нормальных… Но, согласитесь, если нас будет человек 50 то мы можем сделать многое. Вопрос еще и в том, что не сильно ли далеко будет москвы? Фз, выдвинул тему как предложение. Если нереально-можно и закрыть её и продолжать летать со всякой фигни…

Тема
а) интересная и реальная,
б) уже сейчас в районе Чехова летают только на одном поле 7-8-9 пилотов постоянно, в окресностях чуть дальше есть еще несколько человек (о которых я знаю, а знаю я конечно же не всех, а только по РС дизайну)
в) слишком много человек - тоже не лучший вариант, толпа летает в Щебанцево
г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!

Navstar
Володимир:

Тема
а) интересная и реальная,
г) время старта не самое лучшее - сезон заканчивается, но попробовать начать, просто укатав машинами пятачек, можно!

Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.

Павел_Филиппов
Navstar:

Вижу что можно попробовать покрайней мере-съездить и обговорить эту тему вместе.

Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?

Маэстро
Павел_Филиппов:

Давайте говорить предметно-где, когда и во сколько?

Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским…

Navstar

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.

Володимир
Маэстро:

Это про какие Новинки идет речь? Поподробнее на словах. Может Новоселки? У меня дача между Новым Бытом и Семеновским…

Я нашел их на карте, это от Серпухова на восток и чуть-чуть на север, там еще какая-то речушка течет.

Маэстро

Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться. 😦

Bur_lion
Маэстро:

Ну это за семь верст киселя хлебать. Только местные могут подтянуться. 😦

Не факт. Суть в том что нас там не так много летает… Почти у всех машины есть, тем более что можно и подцепить народ. Машина грубо говоря одна, а поместиться в ней могут двое. 😃

Идея богата… По поводу асфальта связи есть. 😃

Andrey-pilot
Navstar:

Новинки- посередине между Чеховым и Серпуховым и немного на восток.

Очень дельное предложение и готов принять посильное участие в осуществлении проекта. Для начала реализации идеи строительства а/ма надо внимательно проанализировать все факторы влияющие на определение курса взлета и полос подхода, расположение стоянок для авто и т. д. Наличие бетонки для нашего хобби не обязателно, если только не будет реактивной авиации. Вложения просто необходимое условие, но нужно грамотно подходить к решению этого вопроса, т. к. многие действующие а/мы - это просто поля для элиты, а за пользование платят чайники которых удается заманить. Авиация всегда была, есть и будет убыточной, но при хорошей организации- можно процветать. Сообщайте обо всех новостях, коллективный разум- великая сила.

finder1

Несколько лет назад…мы с товарищем сделали следующее… Нашли поле… выбрали место на возвышенности… привезли мотоблок… прошлись фрезами… дабы перековырять траву… сгладить кочки и пр. Затем укатали машинами… получилась полоса не ахти какая… но подобие… Впоследствии приезжая на полеты, прокатывались по полосе несколько раз и летали… Прослужила она нам два или три года… пока председатель совхоза не увидел как я по его полю на машине туда сюда катаю… ну жалко стало травы человеку… нечем коров кормить…
По теме… если народ будет регулярно приезжать… то и поляна со временем образуется…
и полоса накатается… Землевладельцу большое гражданское спасибо, за поддержку нашего брата. Но следует еще учесть и то что времена меняются, могут измениться и планы…
Надо еще учесть погодные условия… съезд на поле… чтоб не нарезать там колей после дождливой погоды… ведь не всегда лето как в этом году. Для начала надо приехать и посмотреть… а потом уже мечтать об асфальте на подушке, водоотводе и пр. Это уже бизнес не каждый из хоббистов сможет вступить в долю на постройку полосы.
И самое главное… НЕ ГАДИТЬ на природе…

Navstar

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
координаты встречи:
55.03.43
37.26.08
Время: 10 :00
я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
Как идея?

Bur_lion:

… По поводу асфальта связи есть. 😃

Это круто!!!

Andrey-pilot
Navstar:

Так, есть предложение собраться и подъехать к тому челу. предлагаю в воскресенье встретиться утром в 10:00 за с. Волосово, поворот в аэроклуб около остановки. Перед Серпуховским Р-ном. Там есть автобусная остановка. там встретимся, и проедем в сам аэроклуб к моему тому знакомому-который готов посодействовать.
координаты встречи:
55.03.43
37.26.08
Время: 10 :00
я буду на белой японо-машине.Приезжайте все кому интересно , обсудим на месте и с нужным челом. Берите свои самолёты (я свой возьму на всякий)
Как идея?
Это круто!!!

Оставьте контактный телефон, пожалуйста.

пиротехник

Как вам такое предложение? Кидайте сюда все ваши идеи и мысли.
[/quote]
Димыч, привет. Ты мне хоть и друг 😃 , но истина дороже 😎 .
Насколько я понял карту, это примерно 90 км. от Москвы по Симферопольскому шоссе (это уже не Чехов а Серпухов). Накрутить 200 вёрст на полетушки … 😵 , а ещё и полосу строить у чёрта на куличиках - это слишком.

Navstar

Я там буду не часто, но могу ребят свести- и пусть будет общее дело.

Surf

Я дико извиняюсь, но читая тему не понял одну простую вещь: при наличии в Москве Тушинской полосы Р-С-клаба зачем мутить еще одну где-то в Подмосковье?
Трафик в Тушино летать не позволяет? Вроде - нет: сколько не заезжал - взлет без особых очередей.
Что смущает то? Ценовая политика? Отношение персонала?
Или просто кто- то поляну для мелкого бузиниса так щупает?
Ну интересно же ! Растолкуйте пож-та!

Старый_прагматик
Surf:

Ну интересно же ! Растолкуйте пож-та!

А если на секунду предположить, что авиамоделисты есть не только в Москве?
Или это предположение Вам в голову не приходило?
Или Вы считаете, что “поляну для мелкого бузиниса” щупать уже никому нельзя, потому, что есть клуб в Тушино?
Существует МНОЖЕСТВО моделистов, которым в Тушино ехать дОльше, чем в Серпухов. Учитывайте это.
Ваша цитата: “Что смущает то? Ценовая политика? Отношение персонала?”.
Меня смущает то, что я летаю в Серпухове не спросясь персонала Тушино. Неудобно как-то перед ними.

пиротехник
Старый_прагматик:

А если на секунду предположить, что авиамоделисты есть не только в Москве?

Обратите внимание, что заинтересованность в данном предложении проявили Москвичи (Подольск, Жуковский, Климовск - скоро станут районами Москвы 😒 ), поэтому я и обратил внимание на удалённость.
Ну а то что Вы там есть, сомнений не было. И я искренне рад, что у Вас появилась возможность обзавестись модельной полосой.
Дмитрий предложил свести с хозяином земли - так вперёд. Хотя на Вашем месте я бы не парился и ездил в Дракино.

Surf

… и сразу в штыки и хамить!!!
Старый прагматик, мне в голову приходит очень много предположений. И не только на секунду.
Спокойно! Я - за наших. 😁 !!!
Две полосы лучше чем одна. Да пусть хоть 20 бизнесов в моделизм бабло вваливают. Нам только на руку.
(ворча: хотя лучше б кордодромы детишкам и спортсменам по стране восстановливали - но это совсем другая тема, другой масштаб бизнеса. Если строить таковой бизнес)
Я просто поинтересовался: почему москвичи высказали заинтересованность в столь удаленной полосе, при наличии Тушинской.
“Что не устраивает?”- абсолютно без агрессии спросил.

Navstar

Ребят…сорри, бизнеса нет, просто есть земля и ей можно вам пользоваться, безо всякого припона-хотите, просто закатайте тачками,хотите-асфальт ложите…