Наконец-таки достроил тренера

Victor

Начал я как-то 3 года назад строить себе учебный радио самолет, и так получилось что строительство затянулось… пока строил тренера построил еще три самолета. Естественно летать научился на них, и вот в этом году наконец-таки достроил. 😃 Скажу вам что довольно-таки интересно полетать на тренере после 3D. Итак сначала немного о самолете : Размах: 1750, Хорда 310, Длина 1300, Мотор МДС 40, Взлетный вес ~ 2500. Конструктор самолета - Виктор Николаев (ГАНС). Теперь расскажу про полет : Триммирование не потребовалось, в полете устойчив, ну в ообщем тренер что надо. Классно летает на спине, выпоняет петли, бочки, летает на ноже. В штопор входить наотрез отказывается как в прямой так и в обратный. Ну а планирует просто супер… лучше чем мой АРФный электропланер. Посадка вообше не вызывает никаких затруднений, надо только вывести на курс и убрать газ, сядет сам. Вобщем самолет превосходный:), большое спасибо конструктору 😃

Lenin

Вот еще фотки этого самолета 😃

MASTER_BLASTER

Классный тренер! 😃 😃 😃

А как у него крепится крыло? Я подумываю о переделке крепления на моём Easy Trainer. Очень интересно узнать подробнее о конструкции.

Victor
MASTER_BLASTER:

А как у него крепится крыло?

Крыло крепится 3 мя винтами М6, один спереди, 2 сзади. Под винты в крыло вклеены дюралевые стаканы, а в фюзеляже дюраллевые квадратные резьбовые втулки с шляпкой. Весь самолет собран на смоле. Циакрина там нет.

deFect

Отличный самолет! 😃 Мне очень понравился!
А чертежи можешь выложить? Как раз я свой самолет доделываю:

А пока летаю вот на этом:

Victor
deFect:

А чертежи можешь выложить?

По всем вопросам такого рода обращаться к конструктору, а не ко мне.