Пара советов по тренеру USAIRCORE40

Сергей-Zitch

Для тех, у кого он первый, может быть полезным следующий совет: сквозные отверстия под шурупы для крепления картриджа удобно сверлить дрелью, только вместо сверла использовать ровный четырёхгранный надфиль. Так отверстия выходят вертикально и аккуратно. Более того, чтобы в поле не суетиться - можно заранее заготовить одну- две пары “новых” отверстий.

И еще один совет - бортовой аккумулятор неообходимо крепко закрепить на картридже, при ударе не выдерживают и самоклейки и тонкие хомуты. Можно аккумулятор привернуть полоской жести на винтах, только чтобы не мешало рельсам.

Приятных полетов.

Soolim

У меня аккум лежит в верхней части катриджа и завернутый в паралон + мешочек из “балоньки” - как раз плотненько помещаеся между катриджем и шпангоутом 😁
А мешочек с легким приемником висит снизу на липе, правда иногда липа отцепляется 😠 хомут наверно будет в самый раз.

Soolim.

zzlex

сейчас во всю собираю такой аппарат и до сих пор не верю, что ЭТО может летать!
Ну да ладно, дареному коню в ж…у не смотрят 😆

Lonely_Heart

To zzlex:
Может, может. Не сомневайся! 😃 Я когда свой Кольт .40 собирал точно также думал. Летают они.

klava

сейчас во всю собираю такой аппарат и до сих пор не верю, что ЭТО может летать!
Ну да ладно, дареному коню в ж…у не смотрят 😆

Хех. Картоныч - самый надежный самолет. Я учился на бальзовом,
но до сих пор картоныч стоит в полной боевой готовности как
резерв - иногда летаю. Только у меня на нем двигун 8 кубов,
а не .40, как рекомендовано. Может даже висеть (совсем недолго)
и делать Hover (в очень ветреную погоду). При столкновении с
“Ленивым-2” от последнего остались только щепки. 😃

p.s. Рекомендую делать рули высоты и киль побольше, чем напи-
сано в инструкции. Я этого не предусмотрел, потом пришлось
наращивать.

Lonely_Heart

У меня стоит 46FX и, думаю, что меньше на них ставить и не надо :rolleys:

Сергей-Zitch

Согласен, мотор (мой OS40LA) еле справляется, довольно приличный разбег нужен, но в воздухе за то плавно летает. Винты 10Х6 и 11Х5.
Более того, центровку пришлось выводить грузиками, мотор легче на 100 грамм, чем FX.

Вспомнил, что хотел рассказать о способе как можно чисто мыть самолет от масла - вода + “Фейри”, и краска всегда как новая.

Всем спасибо за внимание 😉 .

Lonely_Heart

Мда? Странно. У меня от Фейри краска сходит 😦 , правда не так активно как от всего остального

zzlex

Тоже планирую МДС0,48 поставить, FX пока жалко- он в коробочке отдыхает под диваном…

zzlex

[quote=“Сергей-Zitch”]Согласен, мотор (мой OS40LA) еле справляется,

Серега,забей на дачу, едем летать в субботу!