Резинки для крепления крыла

Tx

Всем привет!

У меня тренер - SkyStar, крыло крепится на резинках. Бурная молодость моего тренерка, (как у настоящего пацана), не обошлась без порвавшихся резинок 😊 Недавно с удивленеем обнаружил что починить тренера проще, чем заменить порвавшуюся резинку… Так и летаю - с узелками 😵

Искал на башне - rubber bands ecть, но не те… подскажите - кто-нибудь заказывал эти резинки по почте?

удачи
Тх

avtandil
Tx:

Всем привет!

У меня тренер - SkyStar, крыло крепится на резинках. Бурная молодость моего тренерка, (как у настоящего пацана), не обошлась без порвавшихся резинок 😊 Недавно с удивленеем обнаружил что починить тренера проще, чем заменить порвавшуюся резинку… Так и летаю - с узелками 😵

Искал на башне - rubber bands ecть, но не те… подскажите - кто-нибудь заказывал эти резинки по почте?

удачи
Тх

В канцтоварах продается разной ширины. У нас она (100шт) около 55 цента стоит.

pionegger
avtandil:

В канцтоварах продается разной ширины. У нас она (100шт) около 55 цента стоит.

Это случайно не “резинка банковская”, такой пакетик с разноцветными колечками
диметром от 5 до 10 см и толщиной около 1-1,5 мм?
По цене и количеству похоже.

avtandil
pionegger:

Это случайно не “резинка банковская”, такой пакетик с разноцветными колечками
диметром от 5 до 10 см и толщиной около 1-1,5 мм?
По цене и количеству похоже.

не только 1.5 мм но и до 5 мм спросите у продавца может не разглядели. я лично брал в нормальной упаковке, коробок голубого цвета с лексановым окошечком.

klaus

Покупаешь круглую рыболовную резину, диаметром 3мм в мотке несколько метров, режешь куски по 1-1.5м и связываешь их. Держат хорошо, если выйдет из строя можешь выкинуть и связать еще.

cpress
klaus:

Покупаешь круглую рыболовную резину, диаметром 3мм в мотке несколько метров, режешь куски по 1-1.5м и связываешь их. Держат хорошо, если выйдет из строя можешь выкинуть и связать еще.

В магазине Пилотаж в здании МДС в ассортименте 12 шт в одном пакете - 90 руб.

Aps
Tx:

Всем привет!

Искал на башне - rubber bands ecть, но не те… подскажите - кто-нибудь заказывал эти резинки по почте?

удачи
Тх

брал на башне - резинки нормальные, рекомендуют 10 - 12 шт на крыло, за 100 рублей - целый мешок 😃
в пилотаже - полное говно, лучше купить в аптеке резинавый бинт и сделать самому

Tx
Aps:

брал на башне - резинки нормальные, рекомендуют 10 - 12 шт на крыло, за 100 рублей - целый мешок 😃
в пилотаже - полное говно, лучше купить в аптеке резинавый бинт и сделать самому

Подскажите, пожалуйста, линк или как они на башне называются!

Тх

SAN
Tx:

Недавно с удивленеем обнаружил что починить тренера проще, чем заменить порвавшуюся резинку

Я давно перешёл на “шляпную резинку”.
Резиновый жгут из нескольких нитей в чулке из х\б нитей.
Спрашивать в галантерейных товарах.

27 days later
zuza
SAN:

Я давно перешёл на “шляпную резинку”.
Резиновый жгут из нескольких нитей в чулке из х\б нитей.
Спрашивать в галантерейных товарах.

Хорошо если на поле в одиночестве, а то начнут вопросы задавать типа: “Опаньки, ты самик че из последних трусов сделал?”😂 😂 😂
А если серьезно, то моток рыболовной резины диаметром 2,5-3 мм за лето вылетать не реально, по крайней мере для меня

NafanyaRiga

Можно использовать такие резинки, канцелярские 😃

SAN

“Опаньки, ты самик че из последних трусов сделал?”😂

Вы, видимо, не в теме, раз путаете бельевую и шляпную резинки. 😜

Можно использовать такие резинки, канцелярские

Но они быстро топливом разъедаются, да годятся только для узкого крыла.

villain

Как на ДВС, так и на электричках, использую обычную резинку от трусов. Были перепробованы всякие, и банковские, и рыболовные и т.д. Но! Лучше чем резинка от трусов особенно для ДВС-а НЕТ! И лично мне по барабану, что обо мне подумают, главное что точно знаешь что с моделью в воздухе неприятностей не будет.

klaus
villain:

Как на ДВС, так и на электричках, использую обычную резинку от трусов. Были перепробованы всякие, и банковские, и рыболовные и т.д. Но! Лучше чем резинка от трусов особенно для ДВС-а НЕТ! И лично мне по барабану, что обо мне подумают, главное что точно знаешь что с моделью в воздухе неприятностей не будет.

Так она же с тканью?

villain
klaus:

Так она же с тканью?

C тканью. Натягиваешь резинку полностью. Фиксация “железная” Даже если внутренние резинки разьест топливом, ткань не даст креплению не разойтись. Вобщем сам попробуй. 😉 Не разочаруешься.

flying_yogurt

Обычные резинки(канцелярские) служат не долго.В моделизме применяют каучуковые желтовато-прозрачные.Отличаются они очень большим ресурсом и хорошей стойкостью к нитрометану и маслу.Но и обычные резинки прослужат вам достаточно долго,если хранить вы их будете в баночке с тальком(детская присыпка)

леха_111

Использую резину для рыбалки
Связываю кольца D60мм примерно потом креплю
крыло по диагонали попеременно
с переда на зад с права на лево
следующую прямо на оборот по диагонали
так по 6 колец на сторону. Петли. бочки жесткие
посадки все по барабану резинки что надо!!!