Отечественный производитель.

Witalij

Доброго дня!
Лет десять назад в одном из магазинов Москвы (не помню как назывался, находился рядом с заводом Сухого) я приобрёл тренер под 4 куба. Недавно модель ушла из моих рук, теперь я сильно об этом жалею. Хочу попробовать найти производимтеля того самолёта. Это был 4-х кубовый тренировочный сам с симметричным профилем, неярковыраженный высокоплан. Крыло из пены, обклеенное шпоном, фуз, и оперение бальзовые. Весь планер был покрашен. Управление на моём экземпляре - элероны, высота, газ. Знаю что делали эти самики в Луховицах.
Может знает кто того мастера или место где можно приобрести что-либо аналогичное.
В нём мне нравилась надёжность, качественные материалы и сборка.
Напишите, пожалуйста телефон, почти или прочие координаты.

Pickwick

Я сам родился и рос в Луховицах, но никогда не слышал, что кто-то из нашего города делал модели самолетов на продажу.
Был в свое время у нас авиамодельный кружок (а так же судомодельный, ракетный), который был самый популярный из всех видов модельных кружков. Возможно, когда все начало разваливаться, ребята из этих кружков начали делать модели на продажу. Моделистов в городе немного, я поспрашиваю на счет вашего самолета. Плюс, на форуме есть несколько более старшых коллег так же родом из Луховиц, возможно они тоже что-то подскажут.

Witalij

[quote=Pickwick;603510]
Я сам родился и рос в Луховицах, но никогда не слышал, что кто-то из нашего города делал модели самолетов на продажу.
Был в свое время у нас авиамодельный кружок (а так же судомодельный, ракетный), который был самый популярный из всех видов модельных кружков. Возможно, когда все начало разваливаться, ребята из этих кружков начали делать модели на продажу. Моделистов в городе немного, я поспрашиваю на счет вашего самолета. Плюс, на форуме есть несколько более старшых коллег так же родом из Луховиц, возможно они тоже что-то подскажут.
[/quote

Очень обрадуюсь, если подскажите информацию.
Могу добавить, что модели продавались как полностью готовые, так и в виде наборов, собранные на 50%. Постараюсь поискать фотку, чтобы проще было определить, может эти модели совсем от другого мастера, про Луховицы мне продавец в магазине сказал, когда продавал.

Юрий_68

Я знаю продавца и человека которые эти модели привозил. А кто конкретно их делал- не знаю.
Магазин (Юнтехрос) этот (болше 10 лет назад) действительно был рядом с проходной Сухого (в одном здании с аэроклубом , а я там как раз обитал). Сейчас они на Тихвинской сидят. (координаты есть на этом сайте)
Если так не найдете - пишите в лику -скину телефоны.
Удаи.
С уважением, Юрий