ищу схему декодера ппм

михалыч2

всем привет, я вот собрал кодер и передатчик для самолёта, а вот с декодером у меня небольшая проблема.
мне нужна схема декодера попроще паять я умею неплохо, но вот с настройкой сложно, мне нужна только часть декодера, а не целого приёмника с декодером включительно.
схему декодера на CD4017не предлагать!, она у меня работает криво (и даже не надо обсуждать!)
и вот эту схему я тоже собрал, тоже не заработала: www.homepages.paradise.net.nz/…/decoder.html
вот можно например собрать на CD4015, но у меня нет схемы.

dmitryu

Вход - первая нога 4015 плюс верхний вывод R7
Перемычка - для получения 5-го и последующих каналов
P.S.
только там ошибка - соединить надо 1-й с 9-м и 2-й с 7-м
P.P.S.
Чего-это я?
Вот же исправленная схема
www.rcdesign.ru/…/micro_receiver_for_parkflyer
Вход - точка соединения R6 и R7

olegtur77
михалыч2:

и вот эту схему я тоже собрал, тоже не заработала: www.homepages.paradise.net.nz/…/decoder.html

Могу с точностью сказать, что даный декодер работает!!! 😠 надо только правильно запрограммировать конфигурацию и нужную(!!!) полрность РРМ сигнала на входе(если передатчик дает положит, а декодер стоит на отриц. то конечно ничего не заработает). У меня с этого сайта все кодеры работали- и на 509-м и на 675 и на 676-м…Я бы посоветовал не схемы перебирать 😵 , а взять наладить одну и правильно.

михалыч2

дак там ещё вариантов прошивок куча была я зашил 2 варианта, и с обоими почти не работало, там только светодиод мигает как то по разному, и машинкив какоето положение выходят, а потом стят. я пробовал и инвертированный сигнал подавать, но тоже самое

о кстати скиньте правильную прошивку под пик 675, и я тогда ещё разок соберу, и по размеру сделаю поменьше потому что я в пики как то больше верю