Интефейсный кабель на PIC12C508 , помогите новичку .

Garri

Никак не могу запустить интерфейсный кабель на PIC12C508А (к сожалению PIC12C508 не нашел) . Прошиваю на програматоре Pony Prog , прошивка 12C508.hex записывается идеально . Но PIC не работает .

Подскажите пожалуйста ! Надо ли как либо изменять биты конфигурации и защиты у PIC12C508 ? Возможно есть более подробная информация по изготовлению интерфейсного кабеля , либо другая прошивка ? А может быть просто PIC12C508А не работает с файлом 12C508.hex

Выручайте . Уже 5 штук контроллеров запорол - обидно 😊

goldline

Перед прошивкой надо установить бит конфигурации на работу от встроенной RC цепи (внутренний генератор) при этом можно это сделать на уже прошитом чипе и все пойдет.
у меня такая же проблема была пока не разобрался…

romychs

И еще один момент, в PonyProg вроде как биты конфигурации инверсные, т.е. там где ставишь галку - бит = “0”. Но гарантии не дам, слушал такое, сам PonyProg давно не использую.

Garri

Спасибо всем кто откликнулся , оосбо благодарен совету goldline. Действительно необходимо запускать внутрений генератор. Програматор Pony Prog хорошо прошивает PIC12C508А , но читает хорошо только его последняя версия (ponyprogV206c). Предидущие
почему то при прочтении PIC иногда ошибались .

Удачи Всем !!!