Помогите подключить кабель к апаратуре

Melon75

имеется вот такая апа www.arrowmodels.com/product_info.php?products_id=5…

у нее вход как от наушников, имеем кабель от Е-скай, обрезаем и припаиваем к штекеру от наушников.

подключаю не работает, оставил подключенным центральный провод, а обмотку соединяю пальцами, и через пару раз сработало, только если контакт до конца не присоединять а контакт получается через палец.

Сработало так один раз, повторить не смог, научите лузера, я не электронник но за помощь поблагодарю…😦

ubd

Разбери передатчик, и посмотри почему нет нет контакта. Там к разъёму должно приходить два проводка. Один из них МИНУС (скорее всего он ЧЁРНЫЙ), т.е. подключён к МИНУСУ аккумулятора, а другой оставшийся - сигналл. Обмотка кабеля должна идти на минус, а на центральная жила, это сигналл. Вот и посмотри почему там в разъёме нет контакта. Может что не доходит, возможно разъём нестандартный, или нужен стерео-джек от наушников. Может там используется третий контакт. Или наоборот нужен не стерео, а моно-джек. Моно из стерео можно сделать запросто.
Короче там всё просто, сам можешь разобраться и электронщиком в таких простых вопросах быть не обязательно.

Если там не 2 проводка идёт а больше, то желательно сфотать этот разъём изнутри передатчика, так что бы было видно куда приходят провода и каким цветом.
Только телефоном не фотай, делай качественные фотки, а ничего не видно. Макро-съёмкой пользуйся.

Melon75

там два контакта, я замыкал напрямую на плату вообще без штекера. сработало 1-н раз при непрямом контакте а через палец, больше повторить не получилось

ubd

Может контакт плохой был? Ну знаю специалисту нужно смотреть.

ubd

сработало 1-н раз при непрямом контакте а через палец, больше повторить не получилось

Тогда может быть, попробовать через сопростивление подключить, от 1К до 20К. Попробовать разные в этом диапазоне.

Melon75

так и попробую, отпишусь что получится, спасибо хоть один человек откликнулся