Помогите новичку по апаратуре на Т-рекс 450 пожалуйста

Khamsin

Пордскажите пож. какой оптимально приобрести пульт управления и приёмник на Allign T-rex 450 исходя из критерия цена/качество?
Желательно чтоб к пульту подключался USB кабель для использования с RealFlight G4.

Нужен ли новичку гувернер? Какой выбрать? Как настраивать?

Заранее благодарю.

maybeyes

Что касается аппаратуры, рискну предположить - может Spektrum DX7? )

AkaiDD

Для начала Spektrum DX7 или Futaba 7C 2.4 - оптимальный выбор.
Гувернер на электричке - это функция регулятора. Если в комплекте с тушкой “стоковый” регулятор - в нем есть гувернер, правда не ахти какой. По моделям регуляторов - “поиск рулит”
Нужен ли гувернер? Это как с КПП автомобиля: кто-то сразу садится на “автомат”(вариант с гувернером) и никогда с него не слезает, а кто-то считает, что если не ездил “на ручке” - то “непацан”😁

beatl
maybeyes:

Что касается аппаратуры, рискну предположить - может Spektrum DX7? )

+1

10 days later
aush

DX7 есть в разных комплектациях. С приемником AR7000 и AR6100. С сервами и без. В теме про 450 про есть упоминания что его комплектные сервы порой горят. Что лучше брать в таком варианте?

AlexN

Комплектные сервы на 450-й не влезут в принципе, габариты не те 😃
Лучше брать без серв вообще.

Nikolik
Khamsin:

Пордскажите пож. какой оптимально приобрести пульт управления и приёмник на Allign T-rex 450 исходя из критерия цена/качество?
Желательно чтоб к пульту подключался USB кабель для использования с RealFlight G4.

Нужен ли новичку гувернер? Какой выбрать? Как настраивать?

Заранее благодарю.

Я тоже проголосую за 7ку Spektrum, кстати еще появилась 7ка JR тоже на 2.4 и они скорее всего кроме дизайна ничем не отличаются и естетсвенно там даже приемники одинаковые. И потом можно ее использовать уже даже для ДВС.
Реалфлайт G4 если лицензионный - имеет свой пульт. Хотя по-моему к тому пульту можно своим подцепиться еще.
В общем лучше 7ки никто еще ничего не придумал. Если найдете по очень доступной цене Futaba 6 ка на 2.4 кстати вполне достойное качество несмотря на корявое меню и отсутствием графических кривых в отличие от вышеописанной 7ки. Зато там как на взрослом пульте есть переключение полетных режимов (пусть всего два) и холд. Но если совсем бюджета не будет думаю это нормально и по крайней мере лучше 9ти каналки с Хоббисити за 75 баксов ибо нет дурацких аналоговых крутилок чувстсвительности гироскопа и прочего из-за которых все это фигово работает.

Vladlen

а какие рекомендации по приемнику и вариантам размещения для Spektrum DX7

KOV

А чем вас Футаба 7 не устраивает??? Какое там меню корявое?? Ну единственное что нет кривых, только нафиг они нужны то?? По надежности я считаю что лучше чем Спектрум, по крайне мере никаких проблем с резисторами замечено не было, приемник однокомпонентный и маленький, не надо ничего наружу выносить кроме усов.

KOV

А умнее что нибудь сказать можете??

KOV

если у вас не было опыта общения с данной аппаратурой может и стоит ничего тут отписывать?? Я не вижу ничего там корявого, что в спектруме что тут все настраивается досточно просто, единственно понять что Off- это влючено и IN- не задействано и все никаких особенностей больше нет.

a-korenev

За то у меня был опыт “общения” с Футаба 9 С(Z), Хайтек Эклипс & Оптик, Санва РД6000-8000. Или Вы считаете , что я должен скупить все пульты ? 😉
Уверен, что Футаба 7 отличается не в лучшую сторону.
Кроме того 7 каналка на вертолёте - это путь в НИКУДА!

KOV

Зачем покупать то?? Ну если пукнули объясните чем там все корявое то??

a-korenev
Khamsin:

Пордскажите пож. какой оптимально приобрести пульт управления и приёмник на Allign T-rex 450 исходя из критерия цена/качество?
Желательно чтоб к пульту подключался USB кабель для использования с RealFlight G4.

Нужен ли новичку гувернер? Какой выбрать? Как настраивать?

Заранее благодарю.

Гувернёр на электричке интегрирован с регулятором.
А пульт , с учётом перспективы нужно брать 2,4 гГц и не менее 9 каналов.

KOV:

Зачем покупать то?? Ну если пукнули объясните чем там все корявое то??

Да в принцыпе “пукаете” в основном тут Вы . И практически всегда не по-делу…

KOV

Ну так ответ то будет или можно сливать?

a-korenev

Это называется бескомпромисность или тупоупёртость. И то и другое не является положительными, хорошо характеризующими человека качествами.
Зачем мне что-то доказывать такому человеку?
Вы батенька подержите что-то отличное от Ф7 в руках, почитайте мануалы, желательно на английском, а потом задайте вопрос в конструктивной форме:
на Ф7 я могу сделать то-то и то-то , возможно ли это на МРХ9?
Вот так общаются профи 😉
Не сильно много букв? не утомил?

KOV

понятно можно сливать, спасибо.

Vladlen
a-korenev:

За то у меня был опыт “общения” с Футаба 9 С(Z), Хайтек Эклипс & Оптик, Санва РД6000-8000. Или Вы считаете , что я должен скупить все пульты ? 😉
Уверен, что Футаба 7 отличается не в лучшую сторону.
Кроме того 7 каналка на вертолёте - это путь в НИКУДА!

поясните последнюю фразу. спасибо.

KOV:

А чем вас Футаба 7 не устраивает??? Какое там меню корявое?? Ну единственное что нет кривых, только нафиг они нужны то?? По надежности я считаю что лучше чем Спектрум, по крайне мере никаких проблем с резисторами замечено не было, приемник однокомпонентный и маленький, не надо ничего наружу выносить кроме усов.

что значит нет кривых? и если их действительно нет, то как пользоваться?

KOV

2 СС: имелось ввиду что они не отображаются графически на экране ( на футабах 6-7 циферками)😃 В спектруме 7 очень много различных визуальных мулек

RC-Flyer
a-korenev:

За то у меня был опыт “общения” с Футаба 9 С(Z), Хайтек Эклипс & Оптик, Санва РД6000-8000. Или Вы считаете , что я должен скупить все пульты ? 😉
Уверен, что Футаба 7 отличается не в лучшую сторону.
Кроме того 7 каналка на вертолёте - это путь в НИКУДА!

Пара-тройка вопросов:

  1. А что вы порекомендуете? Топикстартер спрашивал, какую аппаратуру выбрать.
  2. На чем вы сами летаете?
  3. Почему 7 каналка на вертолёте - это путь в НИКУДА?

У меня на моих вертолетах используются:
-450-й - 5 каналов. Никаких миксов своша, никаких экспонент, кроме раддера, одна кривая - на газ в нормале. Остальное - прямые. Либо горизонтальные, либо наклонные
-500-й - 4 канала. Никаких миксов своша, никаких экспонент вообще
-600-й - 6 каналов. Миксы и экспо еще остались, экспо на раддер, газ от гувернера. Т. е. кривая только в нормале.
Аппаратура - DX7

AlexN
KOV:

А чем вас Футаба 7 не устраивает??? Какое там меню корявое??

Nikolik говорил о Футабе-6.
Мне меню Футабы 7C так очень-очень понравилось по сравнению с моей JR DSX7 (вот в ней структуру меню и кнопки управления делали какие-то человеконенавистники).

KOV

Ну стуктура дело наживное, но вот кнопки, особенно их фирменное колесико, очень достойно:) Дело наверно привычки, но мне Спектрум и ЖР как то не так в руки ложиться:))

btframework
RC-Flyer:

У меня на моих вертолетах используются:
-450-й - 5 каналов. Никаких миксов своша, никаких экспонент, кроме раддера, одна кривая - на газ в нормале. Остальное - прямые. Либо горизонтальные, либо наклонные
-500-й - 4 канала. Никаких миксов своша, никаких экспонент вообще
-600-й - 6 каналов. Миксы и экспо еще остались, экспо на раддер, газ от гувернера. Т. е. кривая только в нормале.
Аппаратура - DX7

Это как? Ну 6 каналов понятно (крен, тангаж, гироскоп, газ, шаг, рудер). Ну 5 я еще допускаю (без чувствительности гироскопа). Но как 500-й летает на 4???