Avr и Pic помогите

VIT-VIT

Все таки начинать надо с изучения конкретного МК. Не зная внутренней структуры невозможно написать программу. Выбор языка - дело вкуса, а знание структуры позволит более менее грамотно оценить возможности МК для конкретной задачи.

11 days later
lazy_a

Есть ASM файл, как из него сделать HEX айл? 😊

anm

ассемблером
см. mplab ide

Для Атмела. 😈 Не пойдет.
Нужен AVRasm но работает только из дос.

Yury_Nosov

Качаешь с официального сайта атмел AVR-Studio (весит 7 метров) и юзаешь под виндами. Какие тут проблемы?

romychs

Ах да, я же забыл, что тут мысли читать надо 😃 lasy.a же контроллер брушлесс делает, да на Атмеле, тогда да, соглашусь с Вами, Yury и anm 😉

lazy_a

Спасибо! Попробую разобраться с AVR-Studio.

lazy_a

Как сделать HEX файл я разобрался. Теперь не могу разобраться с INC файлом, что єто такое и как его сделать?

Yury_Nosov

INC файл нужен для ассемблера. Там записаны все установки и параметры, характерные для конкретного контроллера (это в нашем случае). Обычно пачка таких файлов поставляется вместе с ассемблером. Лазить туда не нужно. Если ассемблирование прошло без ошибок, значит все ОК и нужный INC файл нашелся.

shda

home.tula.net/algrom/russian.html - Весьма интересная среда программирования для AVR. Если в кратце - фактически рисуеш алгоритм работы программы. Весит около 2 Мб. Мне так очень нравится - проще и понятней не видел.