Помогите прошить микроконтроллер PIC

Gerka

Привет.
У кого есть программатор для ПИКов.
Нужно прошить 10 шт. микроконтроллеров PIC10F206 (в корпусе SOT-23)

Территориально в ЗАО, ЮАО, ЦАО
С меня ПИВО 😃
Заранее спасибо за помощь

SGordon

шьется наверно любым программаторм, единственно я ноги подпаивал просто на контакты. Интересно , родные колодки такие бывают? 😉

Gerka

Шьется то любым программатором для ПИКа.
У меня есть только для атмела.
Если кто поделится программатор то можно и просто подпоясаться к ножкам микрухи.

10 days later
1 month later
Gerka

Желающих помочь не нашлось!
Тему можно закрыть. спасибо!

ubd

Я вообще не понимаю, как так в Моске, нет никого что бы прошить ПИК?
Высылай их мне почтой в Кемеровскую обл, я прошью…

Gerka
ubd:

Я вообще не понимаю, как так в Моске, нет никого что бы прошить ПИК? Высылай их мне почтой в Кемеровскую обл, я прошью…

Спасибо большое за отзывчивость.
Тему закрываю т.к. заказал на ебеи программатор, буду шить сам.

ubd

Я ещё давно заметил что вам нужно прошить процы. Но думаю в Москве то, разве нет шаров по пикам, или там всем лень, заниматься такой мелочью… Хотя сепов там больше чем у вас в провинции. Я и не предлагал свои услуги…

Enigm

По мне, так сделать простенький программатор дел на пол часа.

Gerka
ubd:

Я ещё давно заметил что вам нужно прошить процы. Но думаю в Москве то, разве нет шаров по пикам, или там всем лень, заниматься такой мелочью… Хотя сепов там больше чем у вас в провинции. Я и не предлагал свои услуги…

Вам еще раз спасибо!
То что в Москве много у кого есть программатор это факт, но лень матушка откликнуться 😃

Enigm:

По мне, так сделать простенький программатор дел на пол часа.

Да схем полно в интернете, но я в электроники ноль.
на ебеи за 11$ заказал программатор, пусть будет…

Enigm

Ну если не к спеху, то да можно купить и подождать.

Dinotron

Да есть программаторы и в москве, и не лень, но вам же sot-32. Самоделка же голимый дип. А

Gerka:

я в электроники ноль.

два резистора три транзистора-ну извините, не поверю.

Gert55

Легко верится, если человек никогда не паял. По видимому Вы никогда не объясняли на растоянии как нужно делать, опираясь на очень скромные знания. Это ж надо объяснять где у транзистора какая нога, как маркируется резистор, и почему это всё таки не работает.
Он правильно поступил.

Enigm
Gert55:

Легко верится, если человек никогда не паял. По видимому Вы никогда не объясняли на растоянии как нужно делать, опираясь на очень скромные знания. Это ж надо объяснять где у транзистора какая нога, как маркируется резистор, и почему это всё таки не работает.
Он правильно поступил.

В простой схеме даже транзисторов нету )))
В нынешне время очень легко это сделать ибо на все вопросы есть ответы,даже с картинками, надо только захотеть ))
Тут вопрос в другом, захочет ли человек это сделать или ему проще купить.
Автору темы проще купить, как он и поступил.
Мне в свое время нужно было быстро и я его собрал, до сих пор им шью.

EHOT

Жаль поздно заглянул сюда.
Есть лишний программатор для PIC. (K150) что за зверек ищется элементарно в гугле
Программировать - либо через zif разъем, либо через 6 жильный шлейф.
Кому еще нужно пишите. либо прошью либо уступлю.

МиГ17

Тут спрошу, простите, в Москве нужен переходник PLCC32 to DIP28 для ChipProg, на пару дней, буду признателен и обязан.
P.S. Программатора тоже пока нет, но обещали.