каким макаром прошить PIC контроллер

GAZZZON

Очень надо, причем побыстрее, подробная схема по прошиванию пик контроллера, на русском желательно(мозги не резиновые, растягавать их англицким не в кайф) 😉 А еще, дайте ссылок, на программы-прошиватели, а именно, те, которыми PIC12C509 прошить можно…
А еще, интересует, следующее, после всего того гемороя, который предстоит пройти, чтобы собрать регулятор скорости, и прошить пик контроллер, будет ли оно работать!!! 😠 (регулятор с этого сайта)…
А также… БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ, КТО ОТВЕТИТ
Ах-да, чуть не забыл, если кто уже приобретал эту микруху, то подскажите местечко, где брали, а-то вдруг я её найти не смогу сам, так хоть вы мне подскажете… 😃

Vadim_s

Самый простой - JDM программатор для 16f84
если надо - могу ненадолго дать

via.skazna.com/solo/solo.html##info
FORINFO спутниковы карточки этим шьются

509 я шил на фирме у тех кто мне эти микрухи продал
Есть универсальные программаторы для всего по 1500-4000 руб

RGDS

nbs

Регулятор с этого сайта рабочий. Сам делал - остался доволен.

Покупал PIC-и на Митинском Рынке примерно по 40 руб/шт. Надо поискать!

Программатор вот этот:
www.jdm.homepage.dk/newpic.htm
Минимум деталей, не требует внешнего питания.
Из двух собранных программаторов один заработал сразу, а второй я поленился настраивать… Вот только усе по-аглицки, но там легкий аглицкий!

GAZZZON

спасибо за ответы, попробую изготовить 😈 😆 😆

7 months later
Jem

[quote=“Vadim_s”]для 16f84
Есть универсальные программаторы для всего по 1500-4000 руб/quote]

Ага этот я тоже пробовал
www.jdm.homepage.dk/newpic.htm
неплохой!

А дома у меня ещё аналог PIC-Start’a есть
pic-art.narod.ru
Теперь сам их продаю 😎
и зеркала этого сайта, а то много желающих закрыть его 😃
pic-art.s5.com
pic-art.chat.ru

romychs

Слушай, а зачем в наборе столько светодиодов? Или это так, до кучи. На сколько я помню в Пикстарте пара светодиодов…

Jem

Слушай, а зачем в наборе столько светодиодов? Или это так, до кучи. На сколько я помню в Пикстарте пара светодиодов…

Ага , когда фоткал, свалил всё что есть в одну кучу, гляжу , а со светодиодами красиво! Ну и ещё добавил 😆 Надо было ещё фотки девушек вставить 😎