Автокад- дюймовый чертеж в мм?

P_33

Подскажите пожалуста
Есть дюймовый чертеж в акаде, необходимо конвертнуть в метрическую систему для редактирования и снятия размеров.
Как сделать?

Д_Заточник

Отмасштабировать с учетом того, что 1 дюйм равен 25,4 мм. Я обычно делаю так: смотрю какого рамера мне нужен чертеж, а потом масштабирую именно до этого размера. Например - хочу размах 1000 мм. Беру опцию масштабирования, помечаю весь чертеж, указываю базовый размер, например размах, и указываю новую желаемую величину. Все. Новый чертеж готов.

P_33

Спасибо за совет, но это нето.
Не знаю как в других версиях но в 2006 чертеж открывается 1:1 и если его sсale в 25.4 раза то получается нихилы транспортник а не модель.
Вопщем при помощи акадовского хелпа и переводчика нашел как сделать
dimension>dimension Style>modify>если хотим чтобы и дюймы и мм в вкладке alternate units ставим галку.
Все калкулатор не надо чтоб размеры смотреть

Д_Заточник

Все автокады открывают чертеж в безразмерных единицах. Поэтому если мы обзовем их дюймами, то это будут дюймы. А если миллиметрами, то миллиметры. Размеры чертежа при этом да, разные. Но никто не мешает привести их к масштабу 1 к 1. Да, сарай нехилый получается иногда, но никто опять же не запрещает уменьшить его на экране.
Dim/Style/Modify Даст вам только размеры, но не масштаб чертежа. В Хелпах есть, как изменить масштаб.