Помогите с регулятором

Алексей_50

Здравствуйте! У меня сгорел БК регулятор DUALSKY XC2515BA, а точнее там сгорело 9 полевиков все они одинаковые АО4407 Р канала даже datasheet на них есть, но по причине кризиса заменить я их не могу, но у меня есть несколько убитых материнок подскажите пожалуйста можно ли полевики с этих материнок поставит на мой регулятор
Заранее благодарю,

datasheet.zip

realsystem

Если по маркировке такие же то да, иначе - только подбирать по параметрам и ногам 😃 Аналоги: ао 4407 = SI4835, SI4435A, SI4425, SI4825 FDS4435,FDS6675 TPC8108

ubd

Врят ли в материнках подобные стоят. Там чаще всего N-канальники и в корпусе D2PACK.

wlad

Правильно тебе сказали, в материнках соики встретить практически невозможно, а вот если у тебя работа связанная с компами, то ищи в аккумуляторах ноутбуков, к примеру фирмы DELL. Там SI4420 и 4425 встречаются, по 2 штуки, но иногда производители по одному ставят г…ды. А вообще опиши как сгорел регулятор, что случилось и какой мотор и винт стоял, если не секрет конечно. У меня вроде такой же контроллер был, так я irf7455 7416 в паре ставил, работает пока. Почему их выбрал, да потому что в магазине в наличии только они и были. Аллюминевую пластину на термопасту и сверху маленький радиатор на неё налепил.
Удачи!

p.s Забыл ещё отметить вещь одну важную. У тебя на плате между транзюками и радиатором должна быть резина термопроводная серого цвета, выкинь её. Когда новые транзисторы установишь постарайся их поставить на одном уровне, потом когда припаяешь и промоешь места пайки проверь на холостом ходу работу.Переверни платку, заточи крышки транзисторов об напильник. Таким образом выравняешь верх. И нанеси термопасту прям по капельке, только смотри с серебрянным наполнителем не используй, бери нашу КТП. На каждую из капелек нанеси каплю циакрина-геля ( или супермомента) и сразу прижми. Радиатор приклеется и в термотрубку всю эту трехомудину засунь.

Кстати у меня терморезинку скальпелем вырезать пришлось, прикипела типа. 😃

Алексей_50

Регалятор сгорел от того что я на него повесил 70 амперный двигатель,ну так только в холостую чтобы испытать

ubd

В любом случае, транзисторы придётся купить. Самые распространённые IRF7416, или те что тебе советовали выше.

wlad

Боюсь ёмкость затвора у него уж слишком большая, все фронты управляющих сигналов зарежет… не стоит ставить.