Телефон с GPS на борту

AntonPO

Здравствуйте. Имеется Nokia N82 с GPS и 5-Мпикс камерой. Летаю пока на Swift2.

Интересует, кто-нибудь летал с телефоном с GPS на Symbian 9? Какими программами для записи трека/скорости/высоты пользовались?

Syberian

А толку трекать 100-метровую зону? У телефонных ЖПС точность ±30 метров… Вот видео писать - нормально.
ЖПС имеет смысл применять для удаленных полетов на 500+ м, но это уже называется FPV, и совсем другая история…

AntonPO

Да просто интересно, какая скорость и высота.

Voldemaar

Усё уже замеряно до Вас:

снято с пилотаж-файтера, то же что свифт2. Радиус зоны полётов примерно 100-150 метров.

AntonPO

Ниче себе, 160км/час! Сколько ватт двигатель? Какие обороты и пропеллер? Кстати, а чем трек писался?

ubd

160, это не означает что сверх мощный мотор. Обычная пилотажка 1,4м размах крыла, под 7,5 куб двиг, может развить такую скорость, но только если её вертикально вниз с работающем двигателе на полном газу. А просто по прямой километров 70 в час. Там на фотке, не понятно куда она летела - по прямой, вниз или высоту набирала…

Voldemaar
AntonPO:

Ниче себе, 160км/час! Сколько ватт двигатель? Какие обороты и пропеллер? Кстати, а чем трек писался?

Движок, действительно, не мощный. Какой-то китаец hacker-style с тягой грамм 300. Винт 7х4. По треку, если вывести все точки, видно, что скорость набрана при снижении вниз (пикировании). Всё оборудование спрятано внутрь крыла, поэтому аэродинамика более-менее, а выступающих части закрыты “обтекателями”. Трекер такой: www.jj-connect.ru/index.php?GID=1009

Vialom
ubd:

по прямой, вниз или высоту набирала…

Если я правильно понимаю, то скорость измеряется от одной точки до другой за определенный промежуток времени. Причем если смотреть на эти точки со спутника. Если GPS приемник будет падать исключительно по вертикали с бешенной скоростью, то GPS покажет скорость 0 км/ч. Высота относительно моря будет меняться, а скорость нет. Или я не прав?

AntonPO

Я думаю, что в этом случае скорость будет измеряться, но, с точностью немного ниже. С такой, с какой жпс может мерить высоту.