Срисовать плату со снимка jpeg в pcad?

jetigm

Собственно вопрос как это сделать при помощи компа. Тоесть я сфоткал плату и хочу развести ее в pcad. Как импортировать/наложить/сделать полупрозрачным фото чтобы по фотке я нарисовал дорожки в пикаде. Може спец софт есть упрощающий эту задачу, подскажите кто сталкивался.

dollop

я такое делаю в sprint-layout. Идем в опции-шаблон-загрузить. Подбираем масштаб картинки по заранее известным размерам - СМД компонентам, расстоянию между выводами микросхем и пр. а затем обводим это все добро. получается быстро и качественно
Сколько работал в p-cad такого там не видел. может пропустил. Есть конечно спец. программы, но они стоят денег, и даже демо я не встречал

Вахтанг
dollop:

Сколько работал в p-cad такого там не видел. может пропустил

Не пропустили. В Пикаде нет такой возможности. Если плата не сложная, то проще его создать за ново.

jetigm

О! точно в спринте есть, и не заметил, это уже хорошо, жаль в пикаде нет. Спасибо.

wlad

В Dip Trace 1.4 попробуй, а потом конвертируй в Picad и всё будет гут! 😃
Проблем я вроде с перекидыванием из DipTrace в пикад не замечал, Dip trace хоть и с глюками но даже спринтовыские платы открывает… тока зад…ся потом все глюки подчищать…))) Или вообще бросай свой пикад и переходи на dip trace, он и дешевле и удобнее. Привыкнешь за 2-3 дня. Если чё в личку пиши… Удачи!