И опять про Li-po!

danik

Подскажите добрые люди, насколько это “хорошо” или “плохо”:
www.linear-tech.com/pc/productDetail.do?navId=H0,C…
или
www.linear-tech.com/pc/downloadDocument.do?navId=H…

И вообще! Насколько эффективно, полезно, безопасно заряжать импульсным током? Судя по описанию, все просто блеск! Но есть сомнения.
Заранее спасибо за ответ.

Dainis

Privet !
ja poljzujus eto shemo i net nekokih probljem.

danik

Спасибо!
Проблема не в том какой зарядник спаять!
Я уже спаял (см. выше). И даже пытался заряжать.
Но подробнее почитав доку, засомневался (английский понимаешь, не в ладах я с ним). Вот и хочу узнать мнение спецов.

valeriy
danik:

Спасибо!
Проблема не в том какой зарядник спаять!
Я уже спаял (см. выше). И даже пытался заряжать.
Но подробнее почитав доку, засомневался (английский понимаешь, не в ладах я с ним). Вот и хочу узнать мнение спецов.

В чем проблема? Обычный зарядник. Импульсный он для того чтобы поменьше электроэнергии переводить в тепло на регулирующем ток транзисторе (он маленький и находиться на кристалле микросхемы, но держит ток зарядки 1А из-за импульсного режима). Для аккумулятора - это обычный режим заряда. 😃

danik
valeriy:

В чем проблема? Обычный зарядник. Импульсный он для того чтобы поменьше электроэнергии переводить в тепло на регулирующем ток транзисторе (он маленький и находиться на кристалле микросхемы, но держит ток зарядки 1А из-за импульсного режима). Для аккумулятора - это обычный режим заряда. 😃

Да в общем все понятно! Меня напугала фраза , что полный заряд определяется, если батарея держит 4,7V более 100 мС. Но ведь это явно высокое напряжение для Li-Po. Или благодаря импульсному режиму, превышение напряжения на такое короткое время не страшно. Или я чего-то опять не понял?

valeriy
danik:

Да в общем все понятно! Меня напугала фраза , что полный заряд определяется, если батарея держит 4,7V более 100 мС. Но ведь это явно высокое напряжение для Li-Po. Или благодаря импульсному режиму, превышение напряжения на такое короткое время не страшно. Или я чего-то опять не понял?

4.2 вольта пишут для режима зарядки постоянным током, для всех аккумуляторов важен средний протекающий ток (а значит и среднее напряжение на элементе). 😃

BONGO

Попробуйте зарядник с TEA1102 - я пробвал - хорошо работает и зареждает все: NiCa, LiIon, Свинцовие

Георги Влаев - България