Передатчик MicroPro8000

Valeri

Приветствую всех.
В ссылках сайта нашел интересную информацию о компьютеризированном передатчике MicroPro8000 (mp8000.rcclubs.com).
Если кто пробовал повторить поделитесь информацией.
Судя по описанию получается довольно продвинутый передатчик.

dmk

Повторить пока и не получится (а может быть и вообще). Дело в том что передатчик был разработан как комерческий (т.е. для продажи) фирмой АСЕ и в последствии модифицирован но уже любителями. Поэтому никто не имеет исходного кода программы (только HEX для прошивки). А без исходного кода не получается скорректировать неточности и исправить ошибки в схеме. Выходы:
1 - дизассемблировать (не проще ли самому чего нибудь написать?)
2 - купить готовую плату.

Как я понял пустую плату прикупить негде, а вот собранный передатчик пожалуйста. На форуме mp8000.rcclubs.com бывают такие предложения.

Там же на форуме рассказывают о MicroStar2000 разработанный Gordon-ом Anderson-ом, который кроме схем и программы предлагает и печатные платы, и все обновления (во всяком случае так было пол года назад). Возможно, что в скором будущем будет режим PCM т.к. в отличии от первого с 8bit ADC в Мотороле 68HC11, во втором используется PIC с 10bit ADC (как раз под PCM1024 ).
А передающее устройство будет с интезатором.

Valeri

Спасибо за ответ.

alexeyvilkin

На запросу по e-mail присылают полную документацию на MicroStar2000 (в нее даже входят коды для сверловочного станка и фотоплоттера для изготовления печаток). Так что кодер изготовить вполне реально. А вот RF модуль передатчика с синтезатором частоты там рассчитан на диапазон 50 и 72 МГц. Так что придется пошевелить мозгами, что бы переделать на диапазон 40 или 35МГц.

Желаю удачи!

Valeri

По моему большой проблемы нет переделать на 35-40 Мгц.
Вроде как можно просто использовать модуль ВЧ от той же Призмы или какой нибуть Футабы. Стоит он 12-15$.