Инструкция к зарядному

PARSEK

Смею предположить, что большинство подобных ЗУ имеют практически одинаковые функции и меню.
rcopen.com/forum/f88/topic139479/521 сообщение 533 посмотрите.

Томас

категорически согласен, нашел человечка сподобным апаратом, только чуток побольше, все впринципе одинаковое: разница в размерах, ток не 5 как на моем а 7А, ну и фирма, любят в поднебесной одинаковые девайсы разными фирмами обзывать, вот поню в детстве на 10 лет отец мне двухкасетный магнитофончег подарил Deltaton? потом я его же видел под названиями Axon, Pansoniс и даже Panoscanic

и кстати знания полученные когда-то в школе с английским уклоном и практически забытые поныне не позволили мне вчитаться в англописаный мануал, но разобраться с меню девайса было не сложно

3 months later
Томас

Подскажите, при зарядке этим девайсом ni-mh и ni-cd аккумуляторов, ток в меню надовыставлять согласно номиналу батареи или это ток заряда? Например ni-mh 2500mah какое значение тока ставить при зарядке. ставил 2,5 но через сорок минут преждевременно отключил - нагрелся очень, побоялся взрыва
может что-то неправильно перевел

летчик-nsk

ni-mh нужно заряжать током 0.5 с - то есть 2500*0.5=1,25 А,ток зарядки

Томас

вопрос в другом, когда вводишь амперы что это? ток зарядки? или номинальный ток аккумулятора а ток зарядки зарядное определяет само?

SergeR

Естественно, амперы - это ток зарядки

PARSEK

Китайцы, к сожалению, еще не начали выпускать телепатический модуль управления для ЗУ.