Подскажите по драйверу калилки (с сайта Васи)

master

Собрал я эту схемку, но работает она очень странно. Во первых напруга на ХХ 8,5 вольт, нормально. Подсоединяем свечку и о чудо она горит как лампочка пару секунд и гаснет. При свечении ток 5,4 ампера, странно, должно быть 3,2-3,5 при сопротивлении свечи в 2,4Ома. Ну да ладно. Дальше пытаюсь подкалить свечу - включаю - ничего не работает. хотя при присоеденении провода проскакивает маленькая искорка, т.е вроди как напруга есть. Ладно, держим всё это выключенным минут 10, включаем и о чудо, снова свеча горит синим пламенем пару тройку секунд и снова тухнет. ток тот же. напруга та же. Я уж махнул диод шотки, поставил 15и амперный, но те же яйца, только в профиль. Раз нпаруга есть, иногда свеча калит, значит мелкосхемка не погорела (на которой преобразователь собран). Тут я начал грешить на дроссель. Намотал я его на резисторе млт-2 (в инете программа расчёта есть кол-ва витков) может тут беда? провод для дросселя -0,72мм, 109 витков, к ножкам резистора не припаивал. Да, после замены диода шоттки на более мощьный стал слышен едва различимый звучок при подключении свеч (впринципе это нормально, пищать должно) Помогите разобраться почему не запускается постоянно, что делать где подмазать? Радиатор на микрухе стоит, диод не греется совсем.
Схемка тут - rf-hp.npi.msu.su/~vasya/RC/…/glo-con.zip Не дайте пропасть, уж очень надоело запускать самолёт с кучей всякой ерунды, хочется иметь всё в одном ящике.

Glider

Скорее всего у Вас не выставлено рабочее напряжение - оно должно быть не более 1.8-2.1 В.
Микросхема LM2576 ОБЯЗАТЕЛЬНО с БУКВАМИ ADJ на конце, только у нее есть возможность регулировки напряжения. Кроме того, эта серия микросхем имеет встроенную защиту по току - при токе более 3.5 А она срабатывает, и “отпускает” именно через 10-15 секунд, после того, как остынет кристалл.
Дроссель проще намотать на “огрызке” ферритового стержня М400-М700, D=10 мм, L=15 мм, потребуется всего 18-20 витков провода 0.7-1.0 мм (индуктивность ~ 50 мкГ).
Могу выслать свою схему подобного “калителя”, которым пользуюсь уже третий сезон без всяких проблемм.

Vitaly

Выходное напряжение уменьши для начала, или поставь свечку другую, с меньшим током. В микросхеме стоит защита потоку на уровне 3.5 ампер. Скорее всего, она и срабатывает.

master

Так, а как его уменьшить-то? Ведь если верить номиналам, то всё должно быть правильно, вот только не 2 вольта на выходе а 8,5. Да, микросхема - ADJ спецально выбирал. Но вот непонятно каким образом изменить напряжение.
To Glider - схемку приму с удовольствием master@millhouse.ru, но эту схемку хотелось бы довести до конца.