микшер для летающего крыла

Aquarius

Ищется схема сабжа.

joleg

Доброго времени суток, уважаемый Aquarius!

Эта тема поднималась очень давно и не получила завершения.
Вот ссылка на предыдущую дискусию: rcopen.com/forum/f8/topic1605

На мой взгляд, лучше использовать передатчик, поддерживающий требуемые миксера (delta wing, V-Tail, etc.), т.к. , кроме того, для полетов на леьающем крыле рекомендуют установку DualRate и Exponent (Exponent, на мой взгдяд, актуальнее, но если есть и DualRate, то почему этим не воспользоваться?)

С уважением, joleg

Aquarius

Добрый день !

Это одно и то же -микшера для V-хвоста и летающего крыла ? В аппаратуре у меня есть микшер для V-хвоста. И двойные расходы есть. Это то, что надо ?

joleg

Доброго времени суток, уважаемый Aquarius!

Для V-Tail миксер передатчика реализует функцию смешения руля высоты (elevator) и руля поворотов (rudder).
Для летающего крыла (delta winged or flying wing) реализуется функция смешения управления элеронами (ailerons) и рулем высоты (elevator). Данный миксер носит название “Elevon” и обычно бывает реализован вместе с миксером V-Tail.

Бортовые миксеры обычно поддерживают как Elevon, так и V-Tail (выбирается или выбором каналов, или перемычками с подстроечниками).

Какой у вас передатчик? Может, я смогу посмотреть инструкцию (у меня их около десятка) и точно сказать название миксера Вашего передатчика для использования с летающим крылом.

С уважением, joleg

Aquarius

Какой у вас передатчик? Может, я смогу посмотреть инструкцию (у меня их около десятка) и точно сказать название миксера Вашего передатчика для использования с летающим крылом.

Передатчик Hitec Flash 5. Инструкция к нему есть. Микшер для V tail точно есть. Вот про элевоны - не помню. Надо посмотреть…

Спасибо за помощь !

joleg
Aquarius (05-07-2002 15:52)

Передатчик Hitec Flash 5. Инструкция к нему есть. Микшер для V tail точно есть. Вот про элевоны - не помню. Надо посмотреть…
Спасибо за помощь !

Доброго времени суток, уважаемый Aquarius!

Передатчик Hitec Flash 5 SX поддерживает миксер Elelevon. Об этом написано на сайте Hitec:
www.hitecrcd.com/Radios/Flash5.htm и в руковдстве, доступном в сети: www.hitecrcd.com/Support/Manuals/flash4-5.pdf

Бортовой миксер вам совершенно не нужен.

С уважением, joleg