кабель для fms

ShAndrew

Хочу сделать кабель для FMS по схеме на 12С508 но на картинке готового кабеля рядом с электролитом стоит еще один кондер которого нет в схеме. он для чего и где по схеме стоит? может это отсечка по постоянному току? Кто знает подскажите?

BALAL

Просто по принципиалке работает…
А тот конденсатор - скорее всего параллельно электролиту, 0,1 мкФ, всегда рекомендуют…

Taiga
ShAndrew:

Хочу сделать кабель для FMS по схеме на 12С508 но на картинке готового кабеля рядом с электролитом стоит еще один кондер которого нет в схеме. он для чего и где по схеме стоит? может это отсечка по постоянному току? Кто знает подскажите?

А сысл его делать? Симулятор, говорят не очень хороший. Сам на нем летаю.
Собирай на одном транзисторе, как у меня. Не могу представить, что может быть еще лучше. Все летает нормально, проблем нет…

BALAL
Taiga:

Все летает нормально, проблем нет…

У Вас исключительная ситуация…
Под ХР, говорят, не работает… А на PICе точно работает… Ну, соответственно, тоже сам проверял… 😃

ReM
BALAL:

У Вас исключительная ситуация…
Под ХР, говорят, не работает… А на PICе точно работает… Ну, соответственно, тоже сам проверял… 😃

Опять… 😦 Я уже не раз говорил - работает на одном транзисторе. И с FMS, и с RealFlight G2, и с AeroFly Pro…

Aviator73
ReM:

Опять…  😦 Я уже не раз говорил - работает на одном транзисторе. И с FMS, и с RealFlight G2, и с AeroFly Pro…

Если не трудно, научите, как заставить FMS по ХР работать с однотранзисторным кабелем! 😃 Пляски с бубном, многократные приседание ни к чему не привели… 😦 Под досом работает, под ХР - нет. Также не видит шнурка RC Plane Master, хотя в его настройках есть упоминание про кабель на LPT порту.

Марат
Aviator73:

Если не трудно, научите, как заставить FMS по ХР работать с однотранзисторным кабелем!  😃 Пляски с бубном, многократные приседание ни к чему не привели…  😦  Под досом работает, под ХР - нет. Также не видит шнурка RC Plane Master, хотя в его настройках есть упоминание про кабель на LPT порту.

На странице www.harald-sattler.de/html/fms_unter_xp2.htm
выложена статья о USB кабеле для FMS на контролере который, как я понял не требует программирования (специального исполнения для RC )и великолепно работает под ХР (правда на немецком, но в принципе можно понять, но если уж совсем плохо с пониманиемто переведу)

7 days later
ShAndrew
BALAL:

У Вас исключительная ситуация…
Под ХР, говорят, не работает… А на PICе точно работает… Ну, соответственно, тоже сам проверял… 😃

Схемку я собрал без проблем но с програмированием PIC пришлось повозится не все програматоры понимаю что она 12 разрядная а не 8. Он спрашивает прошить … да прошить … он говорит не могу програмка великовата. В итоге нашел и прошил. Теперь не могу понять что это за настройкиСОМ порта

  • высокий уровень RTS (+10v)
  • низкий уровень DTR (-10v) в порту вроде как ни каких настроек по напруге нет
BALAL

Эти настройки я тоже не находил, так заработало (из FMS-ки номер COMа и скорость выставил)… 😒