Порадуйтесь вместе со мной - Шнурок fms

Марат

Спаял сегодня USB-интерфейс для FMS описанный на немецком сайте.
(контролер - JW24RC) Работает великолепно, определился виндами (у меня ХР Proffesional) автоматически. В FMS откалибровался без проблем - тащусь! 😋

ЮрийЗ
Марат:

Спаял сегодня USB-интерфейс для FMS описанный на немецком сайте.
(контролер - JW24RC) Работает великолепно, определился виндами (у меня ХР Proffesional) автоматически. В FMS откалибровался без проблем - тащусь! 😋

Рады за вас!
А собственно ссылка, схемка где?

Sanya
Марат:

Спаял сегодня USB-интерфейс для FMS описанный на немецком сайте.
(контролер - JW24RC) Работает великолепно, определился виндами (у меня ХР Proffesional) автоматически. В FMS откалибровался без проблем - тащусь! 😋

И во сколько он обошелся? А контролер надо програмировать Я так понял… 😕

Марат
Sanya:

И во сколько он обошелся? А контролер надо програмировать Я так понял… 😕

Контролер продаётся готовый к применению вся канитель обошлась
: контролер - 12 евро
доставка по Германии - 3,50 евро
ну и два конденсатора, два сопротивления и транзистор - 2,0 евро
монтажная плата (перфорированная) 1,5 евро
итого: 19 евро не считая работы 😃

Roma

И я про контроллер ничего не нашел (всмысле что ето, где купить, шить/нешить навярняка шить). Раз захотел, чтобы мы с тобой порадовались, рассказывай полностью, а не типа “А гуглем поискать никак ?” 😃

toxa
Марат

итого: 19 евро не считая работы 😃

А можно было посмотреть несколько тем ниже и собрать то же самое на моторолловском контроллере за 169 рублей.

Вот в этой теме схема и прошивка: rcopen.com/forum/f1/topic14771

Марат
Roma:

И я про контроллер ничего не нашел (всмысле что ето, где купить, шить/нешить навярняка шить). Раз захотел, чтобы мы с тобой порадовались, рассказывай полностью, а не типа “А гуглем поискать никак ?” 😃

Вроде всё рассказал
вся инфа здесь:n.ethz.ch/student/mmoeller/fms/index.html

контролер продаётся готовый к применению : т.е. [b]ПРОШИТЫЙ
заказать можно здесь www.codemercs.de/D_index.html

Добавлено

toxa:

А можно было посмотреть несколько тем ниже и собрать то же самое на моторолловском контроллере за 169 рублей.

Вот в этой теме схема и прошивка: rcopen.com/forum/f1/topic14771

Да всё можно - только вот опять из из однои штуки - программатор, прошивка, моторолла и т.д.
А тут просто спаял и лети 😃

toxa
Марат

А тут просто спаял и лети 😃

Ага. За 20 евро еще и паять! Он тут в магазине за 30$ продается, называется rc2usb. Я не пойму, в чем прикол? Cэкономить, или паяльником поработать? 😃

ps: прошивка там же валяется, а программатор там из двух проводов, если не ошибаюсь.

Марат
toxa:

Ага. За 20 евро еще и паять! Он тут в магазине за 30$ продается, называется rc2usb.

Я по моему никого не обязывал делать как я. Просто выразил своё удовольствие

А за 30 уе это в Москве, если я закажу доставка будет ещё 30 итого будет 50 евро, а так за 20 и пайки то 20 минут 😉

toxa
Марат

Я по моему никого не обязывал делать как я. Просто выразил своё удовольствие

Да нет, я ничего такого не хотел сказать. Просто я имел в виду что данный способ не самый дешевый, и пока этот кит в Россию приедет тоже подорожает баксов на 10 если не больше.

Paladin

контроллер, безусловно, хорошь…
но в россии его заиметь, я так понял по приемлимой цене(~15Э) будет нереально, так что нам остаётся только облизываться…
😃

Марат
Paladin:

контроллер, безусловно, хорошь…
но в россии его заиметь, я так понял по приемлимой цене(~15Э) будет нереально, так что нам остаётся только облизываться…
😃

Почему бы не попробовать.
По почте посылка в Алматы (Казахстан - 7000км) стоит 8,60 евро
если меньше км должно быть дешевле.
А вообще - хозяин- барин 😃