зарядник от pilotage не заряжает

Rinatt

Уря !!! нашёл транзистор и запустил преобразователь 😃
чё дальше делать ??

лмку искал но не нашёл нужного размера , только такую

Vасилич
Rinatt:

лмку искал но не нашёл нужного размера , только такую

Паять на проводочках.
Ноги должны быть 1:1

Rinatt

а как правильно он должен стоять ?? вырезом вниз или вверх ?

Vасилич

Если большую лмку, что на фото развернуть на 180, то так и паять.
Вверх ногами переворачивать не надо.

Rinatt

а как старую микруху саму снять , я отпаял все ножки , а микруха оказ-ся приклеена ((

metronom

Ни вжизь не поверю что невозможно найти LM124/LM224/LM324/LM2902 в SOIC корпусе - по моему на ряду с LM358 это самые ходовые операционники - везде их пихают 😃 Наоборот иногда в DIPе трудно найти - под старые разработки. Есть полная уверенность что родная ЛМка кирдык?Попробуй для начала в месте разрыва запаять сопротивление Ом на 30 и включи - будет она греться или нет.

Vасилич
Rinatt:

а как старую микруху саму снять , я отпаял все ножки , а микруха оказ-ся приклеена ((

Раз приклеена - сковыриваем её отверткой или ещё чем. Сам придумай.

Rinatt

уже поздно , я её разпаял и убил окончательно , теперь сижу паяю к контактам ножек проводки

Rinatt

ну примернотакое, всё спаял , чё дальше делать ?

получилось так 😃

Vасилич
Rinatt:

чё дальше делать ?

Проверить, чтобы на этой платке посторонних связей между ногами не было.
Включить, посмотреть откуда дым идёт и бежать ещё за одним транзистором и микрухой:)
Лотерея, однако.

Rinatt

проверил не работает так же, потом всё отпаял и заного припаял , заработало вроде как , зарядное напрядение показывает 11.34в . пока акк стоит на зарядке

Сколько поставить зарядное напряжение ?? VR2 за него же вроде отвечает ?? я а то его крутил немного

Vасилич
Rinatt:

Сколько поставить зарядное напряжение ?

А пёс его знает.

Rinatt:

VR2 за него же вроде отвечает ?? я а то его крутил немного

Для начала поставь хотя бы в то положение, что было на фотках. А там, глядишь, подскажут.

metronom

Ну напряжение на АКБ зависит от уровня заряда. Какое напряжение в том месте где дрожку резал? А полностью заряженый 3S это 12.6 В.

Rinatt

там где резал сначало без нагрузки 15в сделал и востановил дорожку