зарядник Kokam JJ Power и Pilotage - что выбрать?

Denis-Fox

вот наконец надумал прикупить зарядник.
вот думаю из этих двух

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC8935/

что посоветуете?

сейчас заряжаю двухбаночные липольки свои китайским зарядником который был в комплекте к РТФу когда-то.

З.Ы.
и где взять к нему 12вольт? )))

kvn543

и где взять к нему 12вольт? )))
[/quote]
Там же в Пилотаже за 1750р.

from_mars
Denis-Fox:

З.Ы.
и где взять к нему 12вольт? )))

Если денег жалко, то можно взять обычный старый блок питания от компа.

IgorU

Два года использую Кокам. Претензий нет, все работает как и должно.
Подозреваю, что Пилотаж - копия Кокама, полная. Может и собирают там же. А может и не там. 😃
Жаль, что в Кокаме нет режима заряда для свинцовых аккум. Посему, использую отдельный зарядник для свинца, простой, за 500-700 руб.
А Вы про свинец подумали? Может что-то другое, с режимом для свинца?
Смотрите, что удобнее, один зарядник или два.
Кокам питаю АТ блоком питания от компа. +5В нагрузил резистором.

666

у меня зарядник сильно похожий на первый, все тоже самое но ток заряда до 5А, умеет заряжать свинец и никель до 14 банок.

из нареканий только разрядка - реальный ток почему-то не более 0.4А, хотя выставляю 1А, и при этом сильно греется.

Ant_Mosk
666:

у меня зарядник сильно похожий на первый, все тоже самое но ток заряда до 5А, умеет заряжать свинец и никель до 14 банок.

из нареканий только разрядка - реальный ток почему-то не более 0.4А, хотя выставляю 1А, и при этом сильно греется.

у меня кокам свинец никель и литий до 5А заряжает и входное напряжение 12-15В а у пилотажевского только 12 у кокама подключился к машине и заряжает спокойно а у пилотаги только 12 на сайте написано

AlexN
666:

из нареканий только разрядка - реальный ток почему-то не более 0.4А, хотя выставляю 1А, и при этом сильно греется.

Читайте внимательнее инструкцию (если она есть 😃 ), в ней оговорено ограничение максимальной разрядной мощности. Вероятнее всего это жалкие 5 ватт. Умножьте напряжение разряжаемой батареи на реальный ток разряда - думаю получите цифру, близкую к 5.
И конечно он греется, надо же эти ватты рассеивать в тепло 😃
В таких зарядниках внутри стоит резистор мощностью 5 ватт, с ним и связано ограничение разрядного тока.

Skyhawk
IgorU:

Жаль, что в Кокаме нет режима заряда для свинцовых аккум.

Это, очевидно, у Вас не самая последняя модель (та, в которой NiMh и NiCd до 12 банок?). Последняя версия и “свинец” заряжает!

1 month later
Ant_Mosk

вы заметили то что люди из пилотажа поменяли данные о кокаме там было питание 11-16в помойму и ток заряда 5.0А а теперь 4,0А

Skyhawk
Denis-Fox:

вот наконец надумал прикупить зарядник.
вот думаю из этих двух

ИМХО, АБСОЛЮТНО одинаковые зарядники! Лейблы и цвет корпусов - разные. А, так, даже геометрия одинаковая!

Sodom

подскажите пожалуйста ссылки на зарядник Kokam JJ Power что бы и свинец заряжал и никель и литий, заранее большое спасибо

7 days later