Питание для зарядника Kokam jj Power

Shurila

Пожалуйста посоветуйте питание для этого зарядника нужен какой-то стабилизатор напряжения?Входное напряжение 11-15 вольт.

DenSh

Да их вагон и маленькая тележка.
На поверхности - комповый блок питания или блок от LCD монитора - они чаще всего как раз на 12в.
Денис.

vvv=

Прицепили к компьютерному блоку питания.(но не компьютору)

Shurila

Спасибо большое!Прицепил к компьютерному блоку питания!И тратиться не на что не пришлось!

KATUAL
vvv=:

Прицепили к компьютерному блоку питания.(но не компьютору)

А в этом есть какой то криминал? Просто остался у меня БП от компьютера, но как то стремно, вдруг он бахнет 😵 , а новый (тот что в ЭВМ) и помощней и с защитой, ему что жалко еще пару ампер дать?

Shurila

Я и подключил в БП который прям в ЭВМ.Там от блока куча разъёмов свободных провода в них красные,чёрные и жёлтые.Красный и чёрный дают 5 вольт, а чёрный и жёлтый 12.К тому же наверняка на компе всё предельно точно так что ничего небахнет 😃 .

DenSh
Shurila:

Я и подключил в БП который прям в ЭВМ.Там от блока куча разъёмов свободных провода в них красные,чёрные и жёлтые.Красный и чёрный дают 5 вольт, а чёрный и жёлтый 12.К тому же наверняка на компе всё предельно точно так что ничего небахнет 😃 .

Ну это ты зря.
Во-первых, комп сам грузит БП - дополнительной нагрузки он может уже не выдержать.
Во-вторых, зарядник имеет полное право давать на питание кучу помех - не факт, что компу от этого не поплохеет.
Денис.

Shurila

Будем надеяться на лучшее 😃 .Нет но ведь если есть свободные штекеры питания, например для ещё одного жёсткого значит БП может работать на этой нагрузке.А вот зарядник наверно может помехи создавать, но пока всё ок!Спасибо за предостережение если чё случится расскажу обязательно.

Tahorg

Зря ты к БП самого компа, можно получить кучу неприятностей.

  1. БП штука мощная, но 12В не такой мощный по току, и если с одного проводочка будет 5А браться, то ему это может не понравиться. Хотя зависит сильно от производителя БП.

  2. зарядник он импульсный, и может очень сильно шуметь на источник, в результате напряжения на винтах (мама вроде отдельно, слава богу) будет не таким ровным. А винт штука тонкая, хоть и похож на кирпич 😎, вобщем может ему поплохеть.