Куда подевалась ATmega 8-16

vadimxg

Каждая тварь в лесу чему -то нужна, как говорил леший из мультика про кузю. Так что меги в одно хороши, они по доллару (я тарил на митино), другие подороже в другую поделку хороши.

3 months later
Xemulxe

По моему кортекс М3 сравнивать с мегой немного жестковато, уж сильно она ему будет проигрывать. Тут ближе к стм8 серии.

А в общем и целом балдею от ST. 15$ енотов за дев. борд с отладчиком = жесть, и камешки весьма приятные как по характеристикам, так и по цене(дешевле того же атмела).

Короче в качестве замены пикам и атмелу советую STM8 and STM32 family.

Из-за них даже любимчики LPC2000 подвинулись.

И один громадный минус. Привык я свои поделки в протеусе гонять, а там СТ нет. Мож кто знает где есть?

vadimxg
Xemulxe:

И один громадный минус. Привык я свои поделки в протеусе гонять, а там СТ нет. Мож кто знает где есть?

Нет, значит будут, вопрос времени. Тоже думаю попробовать ST и freescale. Вообще это направление сильно продвинулось, теперь, например, куча вариантов микроконтроллеров с трансивером на бору.

log-win

Мужики не волнуйтесь по поводу отсутствия атмелов и пиков , это временная проблема , и уже должна заканчиватся . Все дело в том что просто взломали Сони плейстейшен 3 , и ломается она через USB донг который и постоен на атмеле и пике . Размели эти чипы у нас моментально . Сейчас уже взлом не аппаратный а програмный и уже донглы не нужны , так что ждите все будет на складах и в магазинах

vadimxg
log-win:

Мужики не волнуйтесь по поводу отсутствия атмелов и пиков , это временная проблема , и уже должна заканчиватся . Все дело в том что просто взломали Сони плейстейшен 3 , и ломается она через USB донг который и постоен на атмеле и пике . Размели эти чипы у нас моментально . Сейчас уже взлом не аппаратный а програмный и уже донглы не нужны , так что ждите все будет на складах и в магазинах

У нас в Мск на Митино никуда они и не пропадали.

MikeMDR
log-win:

Все дело в том что просто взломали Сони плейстейшен 3 , и ломается она через USB донг который и постоен на атмеле и пике . Размели эти чипы у нас моментально .

Для взлома используются AT90USBxxx, а пропадали (в том числе) и ATmegaXX…
“Слышал звон…”