Штекер футаба

EagleB3

Ответную? То есть “Маму”?
Извините, но Вы - мазохист. Я могу понять тех, кто ищет такой разъем, который на Вашей фотографии - чтобы сделать шнурок, не уродуя корпус и не лишаясь заводской гарантии.
Но “маму”?

Думаю, самое реальное - найти помершую тушку. Сожженную или с истертыми потенциометрами.

…Поскольку “Папу” можно изготовить из двух кусочков разъема PLS-2, то “маму”, наверное, получится склеить из пары гнезд BLS-2. Обрезать по 3 гнезда, склеить со сдвигом…
Если нужно не на кабель, а на плату - то взять PBS-2.

EagleB3

Да, DB-9 там как на корове седло…
Но и это футабье чудо будет не намного лучше. Разве что угловой и в сторону уха загнется…
А, кстати - не загнется! Там разъем питания. Вперед - смешно. Вниз? Тоже не фонтан…

Сколько проводов в кабеле?

pronin46

Именно то, что угловой это и привлекло.Проводов будет 5.Питание будет через этот же разъем.

EagleB3

А шлейф типа “винчестерного” не подойдет? В смысле сечения жил, наводок и проч.?

Ибо IDC-10 + BH-10 (или BH-10R) - и по нему же можно будет пустить питание.

pronin46

Мне кажется тонковат будет(хотя не уверен),может переломиться в месте изгиба(тоже не уверен)

EagleB3

Никуда не денется. Юзаю такой хвостик для программатора. Уже довольно длительное время.
Причем у меня два хвостика: один со штатным плоским шлейфом, а второй - с разделанными в него проводами МГТФ-0,35.
А вот МГТФы уже можно собрать в жгут, засунуть в термоусадку и т.д. И сечение вполне серьезное.

Тонкость только одна: “папы” BH-10 не слишком плотно держат свои штыри впластмассе, они рассчитаны на то, что штыри будет держать пайка в плату. Поэтому желательно таки сдать микроплату и впаять штыри в нее. Или хотя бы взять BH-10R и после распайки проводов залить его угловые выводы термоклеем.

dimaris

pronin46 могу тебе посоветовать вклеить телефонный разъем типа 623К, у меня на 2х передатчиках так сделано и все прекрасно работает как самый обычный тренерский провод, да и провод телефонный довольно мягкий и тонкий…