вопрос про skype

ILUHA

Народ, проконсультируйте меня те кто skype использует, хочу братану в Москву звонить из Саратова , что для этого нужно?

Faleks
ILUHA:

Народ, проконсультируйте меня те кто skype использует, хочу братану в Москву звонить из Саратова , что для этого нужно?

Нужна только прога на двух компах и выделенка.
Необходимо скорость 64 кБит/сек.
С модемом будет “проглатывать” буквы в словах.
Для модема лучше ставьте IM2Phone.
Качество похуже, но достаточно 33 кБит/сек.

Алексей

Бондаренко_Павел
Faleks:

Нужна только прога на двух компах и выделенка.
Необходимо скорость 64 кБит/сек.
С модемом будет “проглатывать” буквы в словах.
Для модема лучше  ставьте IM2Phone.
Качество похуже, но достаточно 33 кБит/сек.

Алексей

Плюс еще гарнитура на обоих концах =)))
При тестировании на скорости 38 кбит ничего не проглатывало =))) Можно списать на особенности АТС

В общих чертах - штука довольно забавная и достаточно нужная для междугородки и международки… тарифы приятнее рав 20 для разных регионов. Только необходимо с карточки 10 евро заплатить, что б звонить на городские номера

Faleks
Бондаренко_Павел:

Плюс еще гарнитура на обоих концах =)))
При тестировании на скорости 38 кбит ничего не проглатывало =))) Можно списать на особенности АТС

В общих чертах - штука довольно забавная и достаточно нужная для междугородки и международки… тарифы приятнее рав 20 для разных регионов. Только необходимо с карточки 10 евро заплатить, что б звонить на городские номера

Читайте документашку на skype “не менеее 64”
Проверял не на одном компе, одинаково.
АТС и в африке АТС. Скорость моего модема в среднем 48 кБит/сек (реальная, не портовая).
А вобще пробуйте, все бывает.
А платить баксы зачем?
Человек спрашивал, как наладить связь Саратов-Москва, а для этого баксы не нужны.
На счет гарнитуры - достаточно одного микрофона, звук через динамики, “микрофонный” эффект не наблюдался.

Алексей

Ustas-Asia

Достаточно длительное время ползуюсь этой программой. По первости мне звонили из Америки, Израиля ну и китайцы (кто говорит по Английски), связь изумительная! С Россией связь хорошая на модеме более 33,6 (на стороне абонента, у меня ЛАН 100 мегабит, поэтому свою сторону не беру в расчет).
Если выделенка - вобще без проблемм. У меня эта программа стоит на ноутбуке со встроенными динамиками и микрофоном - никакого “микрофонного” эффекта не наблюдается.
Удобства программы очевидны - практически “бесплатная” связь с компа на комп (платите только за услуги провайдера) и очень дешевая с компа на городской телефон (сам не пробовал). Так же из удобств отмечу передачу файлов и чат-конференции (два и более абонента).
Пока все. Если будут вопросы - обращайтесь… 😃 А вобще лучше раз попробовать, чем слушать чьи то мнения… 😇

Vitaly

Модератор

Тема закрыта как не имеющая отношения к делу.