Конференция Skype

extra

Сначала маленький тезис.
Я был модератором в одном крупном проекте, и там часть людей создавали топики, где писали ники одного-двух человек в скайпе, которые являлись авторами конференций.

Как Вы считаете, конференции для нас это фантастика или вполне реальная штука, которой мы можем воспользоваться и пофлудить во весь голос?

StrikeR

да было бы хорошо пообщаться с миром.
вполне реальная штука

ukrsonic

Был, я на таких конференциях, разговоры были вообще не по теме 😃))
Типа
-Аааа
-Шо?
-Да ни шо а Хто?
-А вы откуда?
-Отсюда!
-Шо делаете?
-Нифига, жрать готовим
-А че готовите?..

Народ тупит и тупо слушает как один другому рецепт соуса рассказывает 😃
Хотя конференция была лингвистов:)))

Хотя я не против участия мой ник в скайпе ukrsonic, звоните

CARBoNEUM

Да вполне реально! Но на мой взгляд на форуме нехватает больше простенького чата чем собираться в скайпе.
ии что касается флуда)) часто с друзьями собираем конфу, и добавляем к разговору иностранцев, во тогда весело, можно целый день чисто проболтать

StrikeR:

да было бы хорошо пообщаться с миром.
вполне реальная штука

ukrsonic:

Был, я на таких конференциях, разговоры были вообще не по теме 😃))
Типа
-Аааа
-Шо?
-Да ни шо а Хто?
-А вы откуда?
-Отсюда!
-Шо делаете?
-Нифига, жрать готовим
-А че готовите?..

Народ тупит и тупо слушает как один другому рецепт соуса рассказывает 😃
Хотя конференция была лингвистов:)))

Аналогично, особенно когда народу человек 5 или более, у одного инет тормозит, другой неслышит, третьего неслышно т.к. его речь заглушается громкой беседой остальных, вот так

extra

Артём, ну это при скудном словарном запасе)) вот мы там реально отжигали) и посмеяться, и на серьёзные темы подискутировать мы тоже успевали…всё ведь зависит от раскомплексованности…
вон, если пареньку 14 лет, а мы будем говорить про политику, что он может добавить? Да только то, что по телевизору говорят, не более…

да и проблема чата решается вобще просто =)
можно простенький IRC клиент установить типа mIRC да и всё =) если надо - это на 5 минут делов… выложить на фтп клиент + инструкцию по настройке… 5 минут и ты в чате =) ничего сложного…

прост я вот думаю…лучше чат сделать или в скайпе) а то моделистам нужно объединяться))) ведь все мы люди…и нас волнуют не только пропеллеры и рёв моторов машин))

есть и бытовые проблемы…и моменты, когда с работы\дома есть возможность выйти в инет, но забываем обновлять страницы =)

sashok17

ага, ну установят нам на форум чат, и тогда все темы заглохнут! а смысл будет писать в темах если можно по чату?😃
если что мой ник в скайпе sashokavia;)

extra

да там в принципе устанавливать нечего) то раз…хотя опять же, крупные проекты делают себе чаты. Причем чат - просто поболтать на разные темы, а уже темы на форуме несут определённую смысловую нагрузку.

ukrsonic
sashok17:

ага, ну установят нам на форум чат, и тогда все темы заглохнут! а смысл будет писать в темах если можно по чату?😃
если что мой ник в скайпе sashokavia;)

Не заглохнут, меньше флуда будет в темах и все. Мне в общем чате говорить от проблеме не удобно, будут засирать мой вопрос другие своими типа ПевеД Медвед!
Вот бы чаты по группам сделать, т.е. как у нас на форуме разделы.
Авиамоделисты, Вертолеты, авто, судо… и добавить взоможность создание своих комнат, чтобы один вопрос не перемешивался с другими. Тогда очень интресные беседы будут… живые.

extra

ukrsonic да в mirc можно создать свой канал с любым названием, лишь бы не повторялось, и у автора канала бует возможность модерировать, составить список модераторов и т.п. =)
проблема-то в чем?
я хоть сейчас могу зарегистрировать канал #rc|design
и на фтп выложить клиент мирк, со всеми настройками) просто другое дело - стоит ли это дело или нет - это совершенно иной вопрос

ukrsonic

Стоит. Достаточно заглянуть в топик РЕВО, в разделе Авто offroad. Этот топик уже в чат превратился давно… Так комнаты и можно было бы обозвать
Revo, Mugen, HPI … и обсуждать одно и тоже по сто раз 😃 Один фиг форум не читают уже нихто, психика не выдерживает 60 страниц бреда читать

extra

тогда поговорю с админами) авось запустят свой сервер =)

SAN
sashok17:

ага, ну установят нам на форум чат, и тогда все темы заглохнут!

Не-а. 😁
Всё произошло навоборот: был чат, появилась курилка - и чат умер…

extra

SAN вот-вот)
я новичёк здесь) поэтому боюсь немного ломать стереотипы, хотя имеются определённые стереотипы…

ukrsonic

И всеже мусор вычищать приходится даже из курилки, а темы повторяться будут неоднократно, чаты разгрузят модераторов от этого неблагодарного дела… но чтобы чаты не превращались в сборище идиотов которые тупо захотят поАААрать и поругаться матом, бан не отменять…

SAN
ukrsonic:

но чтобы чаты не превращались в сборище идиотов

Придётся ставить дополнительных модеров на чат.
Проходили…

ukrsonic

Зачем. Просто добавить кнопочку в чате отправить жалобу и усё. Модератору приходит письмо на чела с цитатой, он ему медальку и т.д. Таких субъектов всеравно будет не много

extra

да на самом деле всё намного проще =) модератор увидел, пара движений мышью и всё =)

ukrsonic

Надо поставить на голосование.
Я За!

extra

топик создал, посмотрим что будет…если что сделаем “Домашний вариант”. =)

Pickwick

надо замутить тестовую skype-сходку) Я - За!

Vitaly
ukrsonic:

Вот бы чаты по группам сделать, т.е. как у нас на форуме разделы.
Авиамоделисты, Вертолеты, авто, судо… и добавить взоможность создание своих комнат, чтобы один вопрос не перемешивался с другими. Тогда очень интресные беседы будут… живые.

Бесплатно делюсь секретной ссылкой rcopen.com/clubs . Там даже можно сделать группу любителей скайп-чатов.

extra

в общем ребят, если наберётся человек 5, кто хочет чат, я сделаю, и инструкцию и выложу исходник(все настройки делаются буквально за пару минут).
если же договоримся о скайпе, то будем только в скайпе.

rcopen.com/clubs/c107/topic198 давайте здесь всё обсудим

sashok17

Мне кажется в чате мы найдём больше слов чем по скайпу.