Конференция Skype

ukrsonic

Жаль, я всеже полагал будет чат встроенный в форум на AJAX, чтобы и гости могли читать, но не постить естесна

GAVR
ukrsonic:

я всеже полагал будет чат встроенный в форум

По этому поводу нужно к модераторам обращаться…

extra

да даже не к модераторам, а к админам =)
но увы, послали…так что…что сами придумаем - то и будет.

Городенков

Немного мимо, но всё же, никто не пользуется тут Твиттером? Если что то мой ник там lyoha:)

Vitaly
ukrsonic:

Жаль, я всеже полагал будет чат встроенный в форум на AJAX, чтобы и гости могли читать, но не постить естесна

В чатах люди должны объединяться по интересам. Иначе получается редкостная помойка, на которую быстро забивают. Причем объединение должно быть автоматическим, на основе интересов каждого пользователя.

Если смотреть стратегию объединения, то есть 2 более-менее рабочих варианта:

  1. френды
  2. участники социальной группы

Остальное просто не позволяет фильтровать лишних людей. Хороший пример можно посмотреть на фейсбуке. Но такую вещь накодить не так-то просто. Плюс, есть не менее важные задачи, которые за то же время дадут намного больший выхлоп - гугломапы, барахолка и т.п.

Обсудить сначала проблемы в социальной группе - гораздо более близкий к жизни вариант. Большинство через неделю уже поймет, что групповые чаты им не особо нужны 😃 . Просто потому что особо нечего обсуждать группой в реальном времени.

Городенков:

Немного мимо, но всё же, никто не пользуется тут Твиттером? Если что то мой ник там lyoha

Тема хорошая. Но не по реализации, а по некоторым принципам. Опять-таки, нужна качественная интеграция с форумом, чтобы посетителям было удобно пользоваться.

На пол года работы одному человеку 😃 . Третьего программиста я сейчас нанимать не готов. А в то что найдется профик, который готов потратить вагон личного времени за красивую идею, верится слабо.

Надо сначала переезжать на четвертую воблу, и делать там персональную страницу, как во “вконтакте”. Чтобы туда была синдицирована все свежая информация под каждого конкретного пользователя - френды, новое на форуме, в блогах, в группах. А там видно будет.