Переделка зарядника

Nikita

Уважаемые коллеги, подскажите новичку, пожалуйста.
После нескольких неудачных полетов на Piper от Kyosho понял, что тяги катастрофически не хватает и добавил одну банку к прежнем семи штукам NiMH.
Но штатное зарядное устройство toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products…
не заряжает эту сборку из восьми банок, полностью разряженные акки якобы заряжаются за 1-2 минуты и зарядка выключается.
Можно ли что-то переделать в этом заряднике?
Просьба не советовать купить приличный зарядник, я сейчас к этому не готов.
Задача более конкретная: либо зарядить сборку при помощи переделанного штатного зарядника, либо в ручном режиме с контролем тока зарядить через гасящее сопротивление от 12 в.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

shtirlits

А не умеет ли зарядник заряжать 4 банки?
Если сделать соответствующие провода, то можно будет заряжать по половинкам.

Nikita

Зарядник не универсальный, а рассчитанный именно на 7 банок. Если 8 почти разряженных банок он воспринимает как 7 заряженных, то 4 банки он, наверное, будет заряжать до бесконечности, причем максимально возможным током… И не исключено, что при этом просто сгорит…

SAN

Насчёт переделки. Если в вашем заряднике МАХ713 или нечто подобное стоит переделать под 8 банок в принципе можно, но заряжать до конца их будет только при работающем двигателе - 12В ему будет мало.
В Питере наверно есть Чип_и_Дип? там за примерно 400р продается набор для сборки зарядника под любое (до 16) количество банок на базе МАХ713. От МастерКит.
Хотя источник на 13,5-14В всё равно понадобится. Ну это старый БП от компа можно найти почти задаром.
Вот, кстати, в соседней ветке ссылка.
www.masterkit.ru/main/set.php?num=577