Переделка серверного блока питания для того чтобы запитать зарядник

СаНик

Есть серверный блок питания: Emac HIH-6507A С КУЧЕЙ РАЗЪемов из него выходящих. и относительно тонкими проводами, которые ни как не пишутся в то что на блоке указано +12 40A.

  1. на какой колодке силовой выход? и модно ли провода +12 вольт спаять в одну точку? например на колодке из 4-х +12вольт и 4-х GRD (доп пит. процессора)

  2. где кнопка сигнала включения блока и ее каким напряжением включать?

AviaDed
СаНик:

модно ли провода +12 вольт спаять в одну точку? например на колодке из 4-х +12вольт и 4-х GRD (доп пит. процессора)

Можно, все провода +12 вольт как и +5 вольт и GND (общий минус) запаралеленны , то есть выходят с одной соответствующей точки платы. Для коммутации включения-выключения блока питания надо провод подходящий к контакту PWR-ON на главном разъеме подключить к выключатель а второй вывод выключателя один из проводов GND, то есть комутация на “землю”, замкнули цепь - блок запустился, разомкнули - выключился. Все остальные провода можно удалить.
Успехов.

VladislavVY

Без нагрузки на +5V может не заработать. Автомобильная лампочка 12 В (10 Вт) или сопротивление 4,7 Ом (8 Вт).

AviaDed
VladislavVY:

Без нагрузки на +5V может не заработать.

Может быть но мои 4 штуки запускаются без проблем, хватает вентилятора обдува на 12 вольтовом канале.

schs
VladislavVY:

Без нагрузки на +5V может не заработать. Автомобильная лампочка 12 В (10 Вт) или сопротивление 4,7 Ом (8 Вт).

Асики питаются только от 12, кушая более киловатта, с разными серверными блоками.
Разговор именно о серверных.

Alexm12

С обычным ATX блоком питания разницы не вижу. Как уже написали, 40А это суммарный ток по всем жОлтым проводам. Спаять их в один жгут можно. Как и красные и чОрные. А сигнал включения блок питания получает при замыкании зеленого (PS-ON) и черного проводов.

Andry_M
СаНик:

серверный блок питания…+12

Насколько я понимаю для средних зарядок не канает, 😃 тем более для хороших. Канает для галимых. 😃

schs
Andry_M:

Насколько я понимаю для средних зарядок не канает, тем более для хороших. Канает для галимых.

Более чем канает. Стоят 2 штуки, 750W каждый, включены последовательно. Полтора киловатта 24V, почти для любой зарядки хватит.
Но шумят гады, для дома нужно убирать в отдельное помещение.

Andry_M
schs:

Более чем канает. Стоят 2 штуки, 750W каждый, включены последовательно. Полтора киловатта 24V

Ага. Выше пральна сказал - не канаютъ!

Сафсем забыл, что 258 штук серверных, сваленных на лужайку с самосвала, приравниваются к 1 штуке для маленькой зарядки 😎

У меня БП 300 Вт от маленького компа выдает 24V 10А. Питает среднюю по крутости зарядку. Ни жужжитъ, денег не просит. Я тоже не жужжу 😒

schs
Andry_M:

Ага. Выше пральна сказал - не канаютъ!

Не понял мысль. Цель - запитать два зарядника на 400W каждый - выполняют. Стоят на работе, в серверной, где людей нет, т.е. шум неважен.
Что плохо?

Andry_M:

У меня БП 300 Вт от маленького компа выдает 24V 10А. Питает среднюю по крутости зарядку. Ни жужжитъ, денег не просит. Я тоже не жужжу

И?
Дома так же мелкий на 800W 24V бесшумный стоит, зарядники питает. Тоже устраивает.

Чем серверные то БП не нравятся?