Регулятор для коллекторново мотора 9в

16 days later
Андрей05

Решил восстановить темку!Я просто так и непонял если мотор 9 вольт то и входное напряжение должно быть 9в?

oskar

Все ответи вам уже дани - ви невнимательно читали. В общем : вариант 1. Подать на коллекторний регулятор напряжениэ равноэ нужному вам на выходе . вариант 2. Опытным путьом ограничить на апаратуре расход по газу .

ubd

Решил восстановить темку!Я просто так и непонял если мотор 9 вольт то и входное напряжение должно быть 9в?

В идиале да. Но можно ограничить канал газа, с помощью расходов на аппаратуре, если аппаратура позволяет. Если не позволяет, то какое есть напряжение такое и ставь, просто полный газ не давай. Хотя это напряжение совсем не обязательно точно выдерживать. Скажем если у тебя аккум 3 банки Li-po, это 12В в заряженном состоянии, а мотору нужно 9, в общем то ему по барабану будет эти лишние 3В, а когда эти 3 банки сядут, это будет 9В, так что не парься. Или можно использовать Ni-MH столько банок что бы было примерно 9В, ну конечно с запасом. Для такого мотора можно использовать 8 банок NI-MH, это 10,5В в заряженном состоянии, чего вполне.

Совсем не нужно точно выдерживать эти 9В, на аккумуляторе. Ведь аккумы не бывают точно по напряжению 9В, в зяряженном состоянии больше, в разряженном меньше. Так что около этих 9В, можно в плюс, в минус, ничего страшного, не сгорит твой мотор.

Андрей05

Сергей спасибр вам большое, аппа позволяет, поэтому сделал с помощью расходов!)

oskar
ubd:

а когда эти 3 банки сядут, это будет 9В, так что не парься. .

При 3-х вольтах стоит уже задумыватся о сохранении липольки , у большинства регуляторов это (высокий уровень чувствительности напряжения отсечки ) , а ниже 2.6 вольт на банку акум может выйти из строя .

ubd

Ну да отсечка обязательно должна быть для Li-po.

2 months later
Електричка

я сколько не катал свои зиппы на 1500, ну ни разу отсечка не сработала, катаюсь по 1.5 часа, отсечка есть, но просто не срабатывает, мультиметр показывает что после 1.5 часа катания в акке остается 10.9В… нифига се у меня машинка экономичная))

ubd

Ну значит мотор слабый и ток маленький.

8 days later
Електричка

Мотор? Слабый? Да этот моторчик 10 масштаб тянет как у той же 10 стоковый коллекторник) И ничего, вроде нормально едет))

ubd

А как она у тебя, на аккумах ёмкостью 1500 мАч, 1,5 часа ездит?
Получается в среднем ток потребления мотора 1А.