jdm программатор

Kostyan

Хм…вот в чем секрет.

Еще один вопрос:
Почему во второй схеме задействованы почти все выводы микроконтроллера? А не пять , как у других схем.

dmitryu

Присмотрись внимательней - там в одну и ту-же панельку можно воткнуть PIC12, PIC16 и EEPROM. Поэтому на панельке свободного места и не осталось

Kostyan

Верно, да внимательности у меня не занимать 😃

Minus
Kostyan:

Верно, да внимательности у меня не занимать 😃

ничего, когда в N-дцатый раз тебе придётьси перелопачивать инет с очередным “а куда ещё транзистор в ЖДМ добавить чтобы новый проц сконфигурированый на внутренний RC генератор прошился во второй раз” внимательность таки должна проснутьси и подсказать что тебе уже неоднократно советовали собрать нормальный программатор с внешним питанием и MAX232 😛

ИМХО: JDM - глюкало всёжтаки для одноразовых поделок, и ежли ты собираешься писательствовать и отлаживаться то нормальный программатор просто необходим.

P.S. МАХ232 на Жданах есть. Как и в Интеграловском магазине местный аналог.
Весьма недорого.
P.P.S. одноразово прошить можно и не собирая JDM - наверняка у знакомых (знакомых знакомых) есть чтоньть готовое проверенно-рабочее 😉

Prikupets

Извините, что влезаю - накипело 😠 У меня тоже был JDM который работал со старым компом, потом на ВСЕХ новых писать перестал. Я спаял LPT-программер и теперь НИКАКИХ глюков. Вот блог Рекомендую 😃