Модели для Proteus

GeeBee

Нужны модели серв для симулятора Proteus.
В одном месте нашел, но модель не работает. Не понятно почему, ошибку Proneus не выдает, но и поворота нет, хотя времянки в схеме совпадают на 100% со стандартом РРМ.
Я правда не исключаю связь этой проблемы с тем что сам Proteus ломаный, т.к. пробовал проверить один зараядник на ATMEL в симуляторе, там он не заработал, хотя в “железе” работает без проблем.
Может кто-то уже “топтался на этих граблях”? Так не дайте раздолбать голову еще одному.

GeeBee
BABYLON:

А о схеме подробней можно.

Да о схеме писать особо не чего, PIC18F452, 4 потенциометра, 12 кнопок и ЖКИ .
Пытаюсь сделать кодер для АДУ.
Ну вобщем сам кодер готов, надо его теперь “накачать сервисом”, т.е. регулируемые расходы, экспоненты и т.д и т.п. Вот тут-то и не плохо бы иметь хорошие модели серв, что-бы все можно было проверить в симуляторе , а потом уже паять.
И еще вот что хочу добавить, что бы не было лишних вопросов:

  1. это не “народная аппаратура”, а удовлетворение своего любопытства, и если хотите амбиций.
  2. в настояшее время выкладывать еще не чего, но как только появится что то действиельно работоспособное, то я сразу опубликую.

Для тех кто мечтает сам построить аппаратуру:
1.Если можешь не строить, то не строй, а купи.
2.Если неможешь купить, то потерпи, накопи денег
и все равно купи. 😃

bender

Я как-то моделировал серву. Там есть в элементах сервопривод, т.е. мотор с потенциометром (в 6.2 точно есть), да и кажется схемка там была какая-то в примерах.

1 month later
ra0wbj
GeeBee:

Нужны модели серв для симулятора Proteus.

MOTORO-GRAFPHICSERVO, MOTORO-HS-311-SERVO
ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЮТ?
вполне прилично и наглядно

GeeBee
ra0wbj:

MOTORO-GRAFPHICSERVO, MOTORO-HS-311-SERVO
ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЮТ?
вполне прилично и наглядно

Я пользую ISIS 6.3 SP1 Prof. Такие модели есть у меня, но почему то они не реагируют на сигнал, нет поворота. Ошибок симулятор ни каких не выдает.
Табло с углом поворота тоже светится, но с нулями. Может что-то с несовместимостью версий?

bender

там надо вешать повсюду анализометров всяких, чтоб смотреть что происходит с сигналами. Я сначала тоже лепил схемы как в жизни, но ничего не получалось. Надо делать скидко на то, что это все модели поведения, и делать соответствующие поправки. Хорошо поддаются только цифровые модели.

ra0wbj
GeeBee:

Я пользую ISIS 6.3 SP1 Prof. Такие модели есть у меня, но почему то они не реагируют на сигнал, нет поворота. Ошибок симулятор ни каких не выдает.
Табло с углом поворота тоже светится, но с нулями. Может что-то с несовместимостью версий?  

собирал(вживую) и моделировал на протеусе схему тахометра, схема тут же на сайте. работает великолепно, сервы крутятся как живые:)
смотри свой исходник на предмет ошибок или работоспособность модели сервы. я использовал протеус 6.5сп5

8 days later
bea

Ну схема ладно, а хоть протеуский проект, с исходником.
Знакомый посоветовал версию 6.7, говорит вроде не глючит, сам не пробовал пока.

BABYLON
bea:

Знакомый посоветовал версию 6.7, говорит вроде не глючит, сам не пробовал пока.

Ищи на kazus.ru .