Сирена для поиска улетающех моделей.

BigDaddy

На сайте-есть, в продаже-нет!
Сам звонил.

ХХХХХ

Были в самом магазине КВАРЦ. Магазин находиться около метро Шоссе Энтузиастов.

BigDaddy

Выходишь из метро, и идешь по правой стороне шоссе Энтузиастов в сторону центра.
Через 30 метров по правую руку вход в магазин с большой светящейся вывеской “Радиодетали”.
Адрес: ш.Энтузиастов д.31, стр.2
www.quartz1.ru

ХХХХХ
ХХХХХ:

Были в самом магазине КВАРЦ. Магазин находиться около метро Шоссе Энтузиастов.

Если пешком, то выходишь из метро в сторону центра, по ходу движения автотранспорта. К сожалению не знаю какой это выход. Потом идешь в сторону железнодорожного моста. Он будет видет в 200 метрах от тебя. А через 50 метров справо от тебя, чуть в глубине деревьев, огромными буквами КВАРЦ.
Вот ссылка на сайт:

КВАРЦ

Prikupets
Вячеслав_Старухин:

А как его найти?

выходишь из метро вроди бы из хвоста поезда идущего в центр, в переходе налево до упора и опять налево. В 50 м. застекленное крыльцо с вывеской Радиодетали вроде бы. У них сайт есть www.quartz1.ru (магазин Кварц), но щас не находится.

drDen
Kozhukhar;217498

только вот передатчик выключать для того, чтобы задействовать RC-CAMовскую сирену стрёмно

А вот шестерёнки на машинках попортить только в путь не зря же пишут, сначала выключаем борт потом передатчик … …….я этим летом случайно первым передатчик отключил док какая та гадость в приёмник попала и машинки так тяги вывернули что пара тяг потрескалась и их потом менять пришлось… 😦 ……

Prikupets
drDen:

А вот шестерёнки на машинках попортить только в путь не зря же пишут, сначала выключаем борт потом передатчик … …….я этим летом случайно первым передатчик отключил док какая та гадость в приёмник попала и машинки так тяги вывернули что пара тяг потрескалась и их потом менять пришлось… 😦 ……

Еще на коллекторных регах может двигатель запуститься, когда передатчик выключен. Если модель носом в траве, двигатель будет застопорен и ток 50 A его сварит в момент и рег на пару. Я такое 2 раза видел. Но когда речь идет о поиске всей модели, на этот риск можно пойти, кратковременно выключая TX и включая с убранным газом.

fugitive
drDen:

А вот шестерёнки на машинках попортить только в путь не зря же пишут, сначала выключаем борт потом передатчик … …….я этим летом случайно первым передатчик отключил док какая та гадость в приёмник попала и машинки так тяги вывернули что пара тяг потрескалась и их потом менять пришлось… 😦 ……

Лучше вообще самик (в поле с травой по грудь) оставить навсегда! 😜 - Не выключай передатчик, если найти не проблема! - это в конце-концов мера ближе к крайней!

Prikupets
ХХХХХ:

Были в самом магазине КВАРЦ. Магазин находиться около метро Шоссе Энтузиастов.

Точно есть! Я 3 срубил себе 😃

ХХХХХ
drDen:

А вот шестерёнки на машинках попортить только в путь не зря же пишут, сначала выключаем борт потом передатчик … …….я этим летом случайно первым передатчик отключил док какая та гадость в приёмник попала и машинки так тяги вывернули что пара тяг потрескалась и их потом менять пришлось… 😦 ……

Prikupets:

Еще на коллекторных регах может двигатель запуститься, когда передатчик выключен. Если модель носом в траве, двигатель будет застопорен и ток 50 A его сварит в момент и рег на пару. Я такое 2 раза видел. Но когда речь идет о поиске всей модели, на этот риск можно пойти, кратковременно выключая TX и включая с убранным газом.

Да это общепринятое правило для все АвиаЭлектроМоделистов: сначала выключаем борт потом передатчик.
Но хочу сказать, что у меня не наблюдаеться ни дерганья машинок, ни глюков мотора.
Пример: посадил самолет - выключаю аппаратуру - звучит пищилка - включаю обратно аппаратуру- перестает звучать пищалка, машинки реагируют на ручки рулей высоты.

Посмотрите на моих фотках. Может дело в миросхеме?

drDen
ХХХХХ:

Да это общепринятое правило для все АвиаЭлектроМоделистов: сначала выключаем борт потом передатчик.
Но хочу сказать, что у меня не наблюдаеться ни дерганья машинок, ни глюков мотора.
Пример: посадил самолет - выключаю аппаратуру - звучит пищилка - включаю обратно аппаратуру- перестает звучать пищалка, машинки реагируют на ручки рулей высоты.

Посмотрите на моих фотках. Может дело в миросхеме?

Дело в том что вам просто везло и в тот момент пока вы выключали передатчик в эфире было тихо……а вообще я нарвался один раз хорошо что машинки с металлическими редукторами на планере стоят а то редуктора бы покачал правда пришлось тяги менять но это мелочи… 😊 … да на электричках где ставят миниатюрные приёмники которые и так не очень – то разборчивы поймать какую ни будь гадость в эфире проще простого……